Новости Одессы и Одесской области

Готовимся к Новому году: покупаем билеты и собираем чемоданы

Готовимся к Новому году: покупаем билеты и собираем чемоданы

Готовимся к Новому годуПриближаются новогодние праздники, в магазинах Одессы появляется праздничная артибутика, турфирмы начинают предлагать различные варианты отдыха, авиа- и железнодорожные компании составляют графики дополнительных рейсов. Поэтому пора уже и самим задуматься, как встретить Новый год.

Многие привыкли отмечать этот праздник дома, но если вы решили превратить встречу Нового года в волшебную сказку, заранее продумайте все мелочи: от покупки билетов к месту отдыха до того, что именно вы положите в дорожный чемодан.

Если вы решили отпраздновать в нашей стране, и не ограничены во времени, то лучше отправиться к месту отдыха на поезде. Если же вы будете отдыхать за границей или у вас проблема со временем, то тогда лучше воспользоваться услугами авиакомпаний. Только не забудьте, улетая на отдых, купить обратные авиабилеты в Одессу.

К сбору чемодана тоже необходимо подойти ответственно: лучше всего за несколько дней до поездки составить список и собирать вещи по нему. Тогда вы ничего не забудете положить.

Отправляясь на отдых, за несколько дней поинтересуйтесь прогнозом погоды в том городе, где вы будете отдыхать. Это поможет вам взять именно те вещи, которые больше всего пригодятся и исключить то, что вам не будет нужно. Ведь за лишние килограммы багажа вам придется заплатить в аэропорту дополнительно, а лишние траты в начале отдыха не придадут никакого позитива.

Если вы едете отдыхать за границу, выучите, хотя бы несколько базовых фраз языка, на котором говорит местное население, обычаи и законы страны. Кстати, знание обычаев и законов поможет вам избежать многих недоразумений. К примеру, в Чехии принято, чтобы первым в паб заходил мужчина, а в Турции не принято распивать спиртные напитки на улице.

Если же вы таки решили отметить новогодние праздники дома и ждете к себе гостей издалека, то вам также необходимо запланировать все заранее. В Одессе существует немало достопримечательностей, которые интересны в любое время года. А прогулки по морскому берегу зимой одесситы очень любят. Если это необходимо, помогите своим родственникам или друзьям купить билеты на самолет в Одессу или железнодорожные билеты.

Конечно, можно подумать, что до новогодних праздников еще далеко, и вы все успеете сделать в короткие сроки, однако время летит быстро, поэтому не стоит откладывать организацию и планирование отдыха на последние дни года. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции