Новости Одессы и Одесской области

Два «Центнера», Чиччолина и шпагоглотатель

Два «Центнера», Чиччолина и шпагоглотатель

«Цирк Чинизелли»С 1 ноября в Одессе гостит один из самых известных цирков Европы — «Цирк Чинизелли» — с программой «Большой Венгерский цирк». Жемчужина труппы – двухтонная бегемотиха Чиччолина специально для одесситов научилась танцевать под «Хава нагилу». Своими способностями хвастают верблюды Моня и Беня, лама Изабелла, зебры Венера и Багира, пони Иштван, Вильма и Джозефа, лошади Идди, Каролина, Альфред и Артур.

«Цирк Чинизелли»Руководит всей этой зверино-венгерской частью шоу представитель самой древней, трехсотлетней, цирковой династии Европы Рикардо Такач.

– Мой дедушка работал здесь, в Одессе, с лошадьми 40 лет назад, — рассказал Рикардо. – У нас вся семья цирковая – мой брат эквилибрист, две сестры – акробатки, сыну 10 лет, и он уже знает, что будет работать в цирке. Дочке три года, и она тоже будет цирковой.

Самым сложно поддающимся дрессировке животным Такач считает бегемота.

– В моей фуре есть ванна для бегемота, в которой я раз в два дня меняю воду, — рассказал Рикардо. – Причем температура воды должна быть минимум 20 градусов. Бегемотиха – она же девочка, часто капризничает. Животные должны делать на сцене только то, что им нравится. Она любит, когда я говорю с ней – привалится головой и слушает.

«Цирк Чинизелли»Животные-артисты каждый день съедают 50 кг яблок и столько же моркови, 30 кг свеклы и 12 тюков сена общим весом 120 кг. Режим у них такой: в семь утра подъем, водопой, пару часиков репетиции в манеже, дальше завтрак морковно-яблочный и снова репетиции.

Александр ШимкоУкраинскую часть программы представляет иллюзионист Александр Шимко, мастер левитации и телекинеза, финалист первого сезона телешоу «Україна має талант».

По словам артиста, первые свои трюки он научился делать от скуки, работая копировальщиком в США. Друзья посоветовали ему зарабатывать с помощью своих новых умений на улице, а теперь Александр имеет дело только с проверенными труппами мирового уровня.

Также в шоу цирка — «Акробатический баскетбол» (исполняется группой профессиональных спортсменов под руководством Владимира Тенищева), воздушные акробаты Ольга и Михаил Граждиан, клоунский дуэт «Центнер» (в нем участвуют самые большие клоуны Европы) и акробаты на турниках (руководитель — Владимир Еременко).

«Цирк Чинизелли»Идем в цирк:

«Одесский Государственный цирк»

Адрес: ул. Коблевская, 25.

Телефоны: (048) 726-90-90, (050) 664-77-18.

Стоимость билетов – от 40 грн. до 200 грн.

Представления по субботам и воскресеньям. Начало – в 13.00 и 16.00.

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции