Новости Одессы и Одесской области

Выбираем мебель для гостиной

Выбираем мебель для гостиной

Гостиную можно по праву назвать главным помещением в доме. Здесь хозяева отдыхают и принимают гостей.  Многие разделяют гостиную на две части:  зону отдыха и обеденную  или столовую зону. А в небольших по площади квартирах гостиная совмещает в себе несколько функций. Это и общая комната, и помещение для приема гостей, и комната отдыха.

  Если позволяют общие габариты квартиры или дома, для гостиной следует выбирать самое большое по площади помещение. Ваша гостиная должна быть просторной и светлой. Однако если вы стеснены  излишне скромной планировкой можно решить проблему, разумно используя свободное пространство. Тщательно продумав интерьер, и правильно выбрав мебель для гостиной, вы сможете визуально расширить пространство и создать уютную обстановку.

 Чаще всего в малогабаритной квартире гостиная комната является еще и спальней. Поэтому, чтобы не загружать полезную площадь мебелью самым оптимальным вариантом было бы приобретение удобного раскладного дивана. Вы можете приобрести мебель на заказ, а можете купить готовую модель. Мебель Родос в Крыму – это именно то, что нужно для уютного и комфортного отдыха.

  В зависимости от используемого механизма трансформации различают три вида современных диванов.

  • диван-книжка (раскладывается по продольной оси)
  • диван-еврокнижка
  • диван с откидывающимися боковинами. 

Многие модели диванов имеют встроенные ниши и ящики для хранения постельных принадлежностей, что является очень полезной функцией, экономящей свободное пространство. Диван должен органично вписаться в интерьер вашей гостиной, поэтому его модель и расцветку тканей советуем выбирать особенно тщательно.

 Следует особое внимание обратить на качество материалов, из которых изготовлена мягкая мебель. Надежный и прочный диван должен хорошо складываться и раскладываться, иметь качественную и прочную обивку, которую можно легко очищать  от пыли и грязи.

  Еще одной проблемой в квартирах небольшой площади является хранение вещей.
Решить ее поможет вместительный и функциональный шкаф-купе. Тем более что оформление фасадов зеркалами, пескоструйным рисунком или фотомолекулярной печатью может привнести яркий акцент в оформлении интерьера гостиной комнаты.  Если Вы все-таки являетесь хозяином большой гостиной, Вы можете  воплотить в жизнь все ваши предпочтения по обустройству этой комнаты, купив мебель в Интернете  и выбрав именно тот мебельный гарнитур, который соответствует всем вашим вкусам и требованиям.  Можно заказать готовую гостиную, а можно подобрать для интерьера отдельные предметы мебели из многочисленных модульных систем.

 Множество вариантов  по стилю и цветовым решениям позволят вам создать неповторимый интерьер любимой комнаты  в вашей квартире.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции