Новости Одессы и Одесской области

Какие автомобили чаще покупают украинцы

Какие автомобили чаще покупают украинцы

Тойота является лидером продаж в УкраинеЗа девять месяцев текущего года в Украине продано более 76 тысяч автомобилей. Такие данные исследования обнародовала Ассоциация автопроизводителей Украины.

На первом месте по продажам в нашей стране стоят автомобили Geely, а вот в столице чаще всего покупали автомобили марки Toyota. В целом же по Украине продукция этой компании заняла второе место. Третье место украинские автомобилисты отдали отечественному производителю — ЗАЗ.

Что касается сентябрьских продаж, то среди новых машин большинство украинцев стали отдавать больше предпочтений автомобилям Toyota, на вторую строчку рейтинга выходит ЗАЗ, на третью — Volkswagen. На четвертой позиции Renault, на пятой — Hyundai. Кстати, о том, какие новинки выпускают отечественные и импортные производители авторынка всегда можно узнать на сайтах официальный представительств.

Увы, но в связи с экономической нестабильностью, сложной политической ситуацией в стране уровень продажи новых автомобилей снизился в сентябре почти на 10 процентов в сравнении с августом. А по сравнению с показателями прошлого года ситуация еще сложнее — украинцы стали покупать новые авто в 3,5 раза меньше.

Мы решили выяснить, на какие новые марки коммерческих авто чаще всего обращают внимание украинские автолюбители. Лидером по продажам стал немецкий Volkswagen, на втором месте — французский Renault, третьим стал итальянский Fiat.

Что касается автомобилей, бывших в употреблении, то здесь показатели продаж тоже упали. По традиции украинцы чаще всего покупают коммерческие автомобили. Предпочтение автолюбители отдали бренду Renault, немного уступил по продажам Volkswagen, а на третьем месте — Mercedes-Benz.

Кстати, продажи на автомобильном рынке падают не только в Украине, но и за рубежом. К примеру, в Японии покупка автомобилей снизилась в сравнении с прошлым годом почти на 10%. Что интересно, как и отечественные автолюбители, японцы отдают предпочтение марке Toyota. А вот на втором и третьем месте в Японии Honda и Suzuki соответственно.

К слову, каких-то резких скачков и падений определенных марок на автомобильном рынке нет, предпочтения автолюбителей во всем мире остаются более менее стабильны. Единственное, продажа и производство кабриолетов снижается. Специалисты связывают такую тенденцию с повышенным спросом на авто с панорамными крышами. Не смотря на то, что затраты на такие автомобили более существенные, прибыль от продаж также не малая.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции