Новости Одессы и Одесской области

Печатаем фото дома

Печатаем фото дома

Сделав первый шаг – купив цифровую камеру – фотограф-любитель не остановится на достигнутом. Чтобы дать долгую жизнь мимолетным мгновениям, запечатленным на фотоснимках, многие обязательно захотят заниматься этим процессом самостоятельно, купив высококлассную копировальную технику. Во-первых – процесс увлекательный, а во-вторых с качеством фотографий проблем не будет.

Тем, кто только задумался над созданием фотопроизведений в домашних условиях – наши советы по качественной печати.

Лучшим вариантом для печати красочных фото было бы приобретение лазерного принтера. Однако такая покупка больно ударит по вашему карману, так как такие модели остаются достаточно дорогостоящими. К тому же при лазерном копировании изображения нет возможности получать фотографии крупного масштаба.

Для печати фото больших форматов вам как нельзя лучше подойдет струйный принтер. Кстати, печать, полученная на струйных устройствах по качеству ничем не хуже, чем выполненная в фотоателье. Причем, на сегодняшний день существует даже отдельный тип современной струйной техники, предназначенной именно для печати фотографий.

Чтобы получить в домашних условиях по-настоящему качественные фотоизображения, следует знать определенные нюансы процесса их воспроизведения. И здесь не может быть мелочей, на которые не следует обращать внимание. Важным тут является все, даже такой расходный материал как бумага должна быть определенного типа. Обыкновенные листы А4, купленные в ближайшем канцелярском магазине не подойдут. Для печати должна использоваться только фотобумага, которая в свою очередь, подразделяется на глянцевую и матовую. Это вы должны помнить и учитывать при ее приобретении.

Иногда бывает так, что и высококлассный принтер выдает фотографии не лучшего качества. Это чаще всего происходит в случаях, когда фирменный картридж меняют на другой, возможно более дешевый. Или тогда, когда не очень качественно была осуществлена заправка самого картриджа. Фирменная техника рассчитана на фирменный сменный блок, например такой, как Картридж 510. Его особые качества отличным образом проявляются при печати столь модных сейчас черно-белых фотографий.

В некоторых ситуациях фотопечать настраивается вручную, особенно в тех случаях, когда это касается четкой и правильной передачи цвета при использовании «не родного» картриджа.

При каждой смене картриджа или чернил в нем, настройки также нужно изменять. Если отстроить цвет не получается, тогда придется покупать фирменный картридж, если вы все-таки нацелены на высокое качество фотоснимков.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции