Новости Одессы и Одесской области

Аргентина — страна, которая умеет удивлять

Аргентина — страна, которая умеет удивлять

Туры в АргентинуЛето прошло, а вы не побывали в отпуске и теперь думаете, куда бы поехать отдохнуть? Сделать выбор бывает не просто. Увы, в первую очередь приходится ориентироваться не на личные предпочтения, а на содержимое кошелька. Тем не менее, если позволяют финансы, можно отправиться за границу.

Куда? А давайте попробуем взять глобус в руки и выбрать: Норвегия с ее фьордами или туманный Альбион, романтический дух Франции или таинственность Индии, шумные мегаполисы США или страстное танго Аргентины… Кстати, может действительно остановиться на Аргентине, ведь эта удивительная страна богата и морскими, и горнолыжными курортами, а также имеет массу достопримечательностей. В столице Аргентины достопримечательностью является даже кладбище Реколета со своими уникальными склепами.

И не обязательно ехать с группой, ведь можно отправиться в приятное и недорогое путешествие в Аргентину самому. Так проще выбрать и маршрут, и города, которые захочется посмотреть, и места, в которых интереснее всего задержаться.

К примеру, в Буэнос-Айресе, столице Аргентине, можно побывать не только в богемном Ла-Бока, который любят многие туристы, но и сходить на блошиный рынок Сан Тельмо. Уж чего тут только нет! За сущие копейки на рынке можно купить довольно оригинальные вещи. Если же походы по таким местам вас не привлекают, то можно полюбоваться местной архитектурой, полакомиться народными блюдами под бокал вина. К слову, знатоки говорят, что самое лучший напиток в Аргентине — вино тинто.

Если вы хотите насладиться потоками водопадов, то лучше всего отправиться в провинцию Миссийонес в национальный парк Игуасу. Это место уникально и тем, что только здесь растет знаменитый мате. Так что у вас есть возможность не только насладиться вкусом этого ароматного напитка, но и купить подарок для друзей. К слову, Игуасу знаменит не только водопадами и мате, флора и фауна парка подарят незабываемые впечатления.

А можно отправиться и в самую южную часть страны — Патагонию, которая занимает треть Аргентины. Из-за сурового климата здесь живет мало людей, но туристам есть на что посмотреть: обширные равнины льда, которые сверкают под солнечными лучами, гигантские скалы, пинвины, ледники. Не смотря на такой «зимний» пейзаж, замерзнуть здесь не получится: днем можно посетить, к примеру, парк Лос-Гласьерес или Ледник Перито Морено, а вечером насладиться аргентинским мясом и вином.

Вот такая удивительная и многоликая страна Аргентина. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции