Новости Одессы и Одесской области

Кто защитит Одессу?

Кто защитит Одессу?

Батальон «Одесса»

Сформирован в мае 2014 года руководителем Генштаба Министерства обороны Украины и управляется губернатором области. Все военнослужащие, входящие в его состав, имеют опыт службы в Вооруженных силах Украины и миротворческих войсках.
Назначение батальона — оборона объектов государственного и областного значения, патрулирование улиц и обеспечения общественного правопорядка на территории Одесской области.
По неофициальным данным, зарплата рядового в батальоне от 8000 гривен, сержанта — от 10000, офицера — от 15000.

Мобилизационный резерв батальона «Одесса»

Сформирован под эгидой Минобороны для защиты региона. «Курсанты» проходят подготовку в учебных группах по освоению воинских специальностей: механик-водитель колесной бронетехники (БТР, БРДМ); механик-водитель гусеничной техники (БМП, Т64); артиллерист (ствольная артиллерия, минометная, РСЗО); корректировщик; бойцы минно-диверсионных и разведывательных групп, снайперских и контрснайперских групп; противотанковых групп.

По словам координатора «Ради Громадської Безпеки» Руслана Форостюка, группы уже сформированы и приступят к занятиям в ближайшее время. Вопрос финансирования (добровольцам обещали 6000 гривен оклада) практически решен.

Батальон особого назначения «Шторм»

Спецподразделение создано в апреле 2014 года в структуре милиции общественной безопасности ГУМВД Украины в Одесской области.

Цель батальона — обеспечение защиты граждан, общества и государства от преступных посягательств, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности.

Учебно-тренировочный лагерь «Патриот»

Создан в сентябре 2014 года «Самообороной Одессы» в сотрудничестве с Вооруженными Силами Украины. Цель лагеря — создание резервистского батальона, который в ситуации военного наступления на Одессу возьмет на себя обязанности по защите города и области.

Инструкторы из ВСУ и Общества содействия обороне Украины преподают добровольцам базовую военную подготовку. Тренировки проходят за городом, а также на базе Центра Патриотических Сил Одессы (Канатная, 35).

Группа из 20 человек уже проходит четырехнедельный курс. По словам организаторов, записалось в лагерь уже более 80 одесситов. Добровольцам предоставляется на выбор две формы прохождения обучения: с понедельника по субботу и в выходные дни (так называемый интенсив).

Лагерь платный. По словам координатора «Самообороны» Виталия Кожухаря, недельный курс стоит 600 грн, интенсив — 350 грн.

Анна МЯЧИНА.


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
14 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
9 лет назад

кто угрожает Одессе?Америкосы или молдаване?

Лариса
Лариса
9 лет назад

та нее..это ж Путин каждый день ядерные бомбы скидывает на усраину.

ХЕРОЙ
ХЕРОЙ
9 лет назад

Мальчик хочет АТО и всех мочить. Пустите его, и дайте ему, что то и можно без патронов для атаки. Мама его устала менять подгузники после лечения в психодиспансере. Его жопе надоели успокаевающие клизмы и уколы студентов практикантов он хочет крови как друг сына Чекатилы. У мамы будут его деньги на его похороны АТО будет всем плохо.

Семён
Семён
9 лет назад

Даааааааа, вот как они нас боятся!!! У нас в стране 3 танка и 2 пушки и 5 самолетов, но они не летали уже лет 20!!!Молдавия миролюбивая страна поэтому бессарабию и буковину забирать не будем пока.

Кучерявый
Кучерявый
9 лет назад

Одесситы чо курим? Или белины объелись?! Капец как вас глючит!

Анастасия
Анастасия
9 лет назад

Я и не сомневаюсь что на Украине есть, кому ее защищать В стране достаточно много патриотов! Жаль только среди властей мало таких, и пока парни гибнут за страну, власти нас обирают! Ярема и Билоус организовали схему, не хуже Януковича!
http://prokurorska-pravda.today/article/605

сепаратюгам
сепаратюгам
9 лет назад

Полный капец — одни уроды сидят на Одесском сайте!
Бедолаги все за Украину решают =Быть-или — не быть=
Хуероссии! Пока здесь поносите- Приднестровие станет Румынией , а парашка Китайстаном ! Во будет смеху -жертвы абортов !

ватник
ватник
9 лет назад

а ты где упырь с румынией уже воюеш или скачеш возле дюка как макак

ватнику
ватнику
9 лет назад

Ты, дятел триколорный может наконец-то свалишь на свои правдивые сайты ! Посмотри в окно — китайцев еще нет на горизонте !

Расnuзgяй-Покровский
Расnuзgяй-Покровский
9 лет назад

Единственный враг Одессы — Xoxлопитек Карпатский калоедящий 🙂

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции