Новости Одессы и Одесской области

Вокзалы и автостанции Одессы

Вокзалы и автостанции Одессы

Центральный автовокзал ОдессаВокзалы и автостанции в каждом городе – места встреч и расставаний. Ежедневно тысячи пассажиров пользуются их услугами. Одессу связывают с другими городами железнодорожные, автомобильные, морские и воздушные пути. Ее даже иногда называют морской столицей Украины, но сейчас мы остановимся именно на автовокзалах.

В настоящее время многие компании, занимающиеся перевозкой пассажиров, имеют свои сайты, на которых можно узнать информацию о движении их транспорта. Кроме того, удобно пользоваться сайтами (например, raspisanie.od.ua), где собраны маршруты разных перевозчиков.

А теперь немного подробнее об автовокзалах и автостанциях Одессы.

Центральный автовокзал, который находится на улице Колонтаевской, 58, принимает и отправляет автобусы по различным направлениям. Стоит отметить, в этом году он получил статус международного. В настоящее время отсюда автобусы идут даже в Германию, Болгарию и Италию. В ближайшем будущем его территорию обещают благоустроить, а само здание ждет реконструкция. К слову, в ноябре этого года Центральному автовокзалу исполнится 50 лет.

Но не только Центральный автовокзал в Одессе занимается международными автобусными перевозками. С автостанции «Привокзальная» также можно уехать в страны зарубежья — Российскую Федерацию и Чехию. Отсюда же следуют автобусы по различным пригородным и междугородным маршрутам.

Автостанция «Привоз», которая расположена возле одноименного знаменитого рынка, в основном обслуживает маршруты внутриобластного значения, но отсюда можно отправиться и в другие города Украины.

Самая молодая автостанция открылась весной прошлого года возле промтоварного рынка «7-й километр». Не смотря на то что она находится фактически за территорией города, одесситы и гости города не редко пользуются ее автобусными маршрутами, как по области, так и по междугородным направлениям.

По пригородным маршрутам можно отправиться на автобусе от автостанции, которая находится рядом с Новым рынком.

Кроме автобусных маршрутов, к вашим услугам Одесский железнодорожный вокзал. Его здание — одно из самых красивых в Украине. Одесский аэропорт, который сейчас активно модернизируется. И конечно, всем известен Одесский морвокзал.

Так что если у вас есть желание попутешествовать, Одесса предоставит вам массу возможностей.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции