Новости Одессы и Одесской области

Одеваем ребенка правильно

Одеваем ребенка правильно

Лето давно позади и осень вступила в свои права, резко поменяв температуру за окном. Сегодня, выходя на прогулку с детьми, следует основательно подготовиться. А скоро могут понадобиться даже детские зимние комбинезоны. В Харькове такую одежду малышам представляет фирма Kindo.

Сегодня мы хотели бы рассказать вам, как одеть малыша на прогулку при разных температурах.

По мнению детских врачей, терморегуляция малыша еще не совершенна и тело ребенка склонно к перегреванию. И попытки молодых и неопытных мам как можно больше укутать свое чадо приводят к обратному и не очень хорошему эффекту. Ребенок потеет, и если вы его раздеваете, в этом случае идет активное испарение влаги с кожи, и соответственное быстрое ее охлаждение, а это может быть опасным для здоровья малыша. Поэтому педиатры настоятельно не рекомендуют кутать ребенка во множество «одежек».

 Погода в нашем регионе бывает разной и колеблется от +35 до -20. В каждом конкретном случае следует подобрать подходящую одежду, соответствующую температуре и времени года. В ней ребенку должно быть в первую очередь удобно и комфортно. Он не должен в ней ни мерзнуть, ни изнывать от жары.

+15°С
 Лучше, чтобы одежды была многослойной. Она хороша тем, лучше сохраняет тепло благодаря воздушной прослойке между вещами и также при помощи нескольких вещей можно регулировать температуру тела ребенка, снимая или надевая их.

 В традиционный набор при такой температуре входит флисовая кофточка, ползунки, однослойная шапочка и носочки.

 Еще одним удобным вариантом в данном случае будет комбинезон. На него можно одеть хлопковую или шерстяную кофточку.

+5°С
 Первым слоем одежды для ребенка можно выбрать термобелье, выполненное из ткани с высоким содержанием хлопка или шерсти.

На ножки ребенка мы подбираем теплые шерстяные носочки. В такую температуру головка ребенка будет защищена теплой двухслойной шапочкой, внутренним материалом в ней, приятным на ощупь, должна быть хлопковая ткань. В качестве верхней одежды выступает флисовый мягкий комбинезон с закрытыми ножками. На открытые ручки малыша надеваются плотные теплые варежки.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Angela
Angela
9 лет назад

Большой выбор детской одежды на мальчика и девочку!
Доставка по всей Украине, приятных покупок!
http://odegda24.com/513/odezhda-dlya-devochek
http://odegda24.com/536/odezhda-dlya-malchikov

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции