Новости Одессы и Одесской области

Современная грузоподъемная техника – эффективная помощь на производстве

Немногие современные бизнесмены, оборудуя свое производство, задумываются о капитальных вложениях в сферу логистики и управляемого складирования.

В первую очередь они стараются наладить либо производство, либо качественное «сухое» хранение товара, стараясь обходиться для погрузочно-разгрузочных работ и комплектации объектов хранения ручной силой разнорабочих либо применением недорогой бывшей в употреблении грузоподъемной техники в духе примитивных колесных погрузчиков.

Однако расширение производства или увеличение объема складирования заставляет обращаться за помощью к более сложным и грузоподъемным механизмам и не всегда получается так, что вновь приобретенная кран-балка или мостовой кран могут быть установлены в помещении цеха или склада.

Таким образом, о расширении своего производства  надо позаботиться заранее. Выбирая помещение под производство или склад, следует обратить внимание на его технические характеристики, в частности на возможность прокладки пути для использования в дальнейшей работе таких удобных и распространенных устройств как ручные или электрические тельферы.

Электрические тельферы или простенькие тали с ручным приводом выпускаются большим количеством компаний по всему миру. Но у наших производственников свои предпочтения.

Всегда памятуя о балансе цена-качество, из широкого списка предлагаемых на рынке устройств обычно выбирают не самые дорогие, но надежные и зарекомендовавшие себя временем отечественные или, к примеру, болгарские подъемные механизмы.

Компания СДМ-групп на сайте http://sdm-group.com.ua/catalog/talielectr предлагает широкий выбор погрузочных механизмов различных типов и моделей для вертикального и горизонтального перемещения грузов. В том числе для работы в морских и речных портах или на объектах повышенной опасности.

Преимуществом этих устройств перед стационарными кран-балками, цеховыми балочными кранами или автомобильными мостовыми подъемниками является удобство установки и дальнейшей эксплуатации. К примеру, вновь устанавливаемая в помещении кран-балка потребует сложных расчетов по прочности несущих стен здания и возможно дополнительных работ по их укреплению.

Тельфер же обойдется исключительно в прокладку направляющих и сборку самого механизма из готовых деталей внутри цеха.

Вторым немаловажным удобством тельферов является простота управления, не требующая от оператора высокой квалификации крановщика. Плюс к тому работу стропальщика может выполнять тот же самый оператор.

На ряде современных товарных складов при наличии компьютерного расчета логистических расстановок роль кладовщика и оператора тельфера выполняет один человек.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции