Новости Одессы и Одесской области

Видеоконференции в Одессе в медицинской отрасли

Видеоконференции в медицине на основе ПО и аппаратных решенийСовременные видеоконференции являются тем инструментом, который меняет разные отрасли. Это добавочная стоимость, экстра инструментарий, которые преобразовывает какой-то конкретный вид деятельности человека и делает его эффективнее. Это четко заметно в бизнес-коммуникациях. Для менеджера компании коммуникация  — основной вид работы, а видеоконференция повышает эффективность труда. Каким образом? Уменьшая время, необходимое для перемещения от офиса к офису, из города в город, а так же уменьшая денежные затраты на переезды и командировки.

Видеоконференции используются не только в менеджменте, не только в чистых бизнес процессах, но и в профессиональных отраслях, скажем, в медицине. Медицина – достаточно консервативная отрасль, но даже врачи обратились к видеоконференции.

Видеосвязь внедрялась в медицинскую отрасль уже достаточно давно. Во второй половине прошлого века медики на Западе уже проводили видеосеансы, видеотрансляции операций с целью научиться и подсказать друг другу, как лучше сказать человека. Видеоконференции использовались сперва в виде экспериментов в исследовательских институтах, а сегодня они вошли в повседневный инструментарий передовых, но доступных всем желающим клиник. Видеоконференции там используются для нескольких целей.

Первая — консультации. Консультации по видеосвязи — распространенная практика. Часто в городе нет врача по специфической редкой теме, который мог бы разобраться в непростом случае. Видеоконференции используются именно в этом случае, когда расстояние стоит на пути к выздоровлению человека.

Вторая цель — консилиум. Иногда врач должен сделать операцию, в которой не уверен на 100%. В таком случае ему нужно проконсультироваться с коллегами, показать пациента и его анализы. Видеоконференции позволяют все это сделать быстро, удаленно и эффективно.

Видеосвязь в медицине – это актуальная тема для Одессы. Видеоконференции в клиниках в Одессе будут популярной и нужной услугой, ведь, с одной стороны, это город, где много людей с особыми потребностями, а с другой стороны — там много медиков, с которыми можно консультироваться. Компания «ДЕКОМ УКРАИНА» способна внедрять видеосвязь в медицину и ораганизовывать видеоконференции для врачей и пациентов. У нас есть 15-летний опыт в 50 странах мира, в том числе и в Европе, где телемедицина, врачебное дело в онлайн-режиме развиты более, чем в Украине. Ключевой партнер множества начинаний в сфере видеосвязи — компания-производитель оборудования для ВКС Lifesize.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции