Новости Одессы и Одесской области

Входные двери из массива под заказ

Входная дверь – это лицо квартиры или загородного коттеджа. Хорошие двери должны защищать от незваных гостей. На сегодняшний день составляющие «хороших дверей» это современная технология изготовления, качество самой конструкции и красивый внешний вид.

Перед тем, как вы будете приобретать или заказывать изделие, вы должны будете определиться с вашими требованиями к ним: нестандартная форма, эксклюзивное оформление, дополнительная защита и так далее.

Наружные входные двери из массива являются элементом фасада и поэтому должны соответствовать внешнему облику дома. Наружная дверь должна обеспечивать теплоизоляцию, безопасность, она должна быть долговечной, поэтому к ней и предъявляются повышенные требования.

Внутренние входные двери из массива должны обеспечивать звукоизоляцию и безопасность.

Нужно заметить, что каждой породе дерева свойственны свои характерные особенности, что влияет на срок ее службы, качество изготовления и стоимость готового изделия. Также каждая порода имеет свой цвет и неповторимый рисунок. Для изготовления входных дверей используют древесину твердых, плотных пород, таких как дуб, бук, ольха, вишня, ясень, также можно использовать хвойные породы деревьев. Обработка каждой породы древесины имеет свои особенности.

Заказ входной двери из массива

Имеется два способа изготовления дверного полотна из массива.

  • Из цельных кусков дерева;
  • Из клееного массива.

Входные двери из массива, изготовленного первым способом очень долговечны, прочны и качественны. При этом сохраняется естественная структура древесины и природный рисунок. Стоимость такого дверного полотна гораздо выше, чем изготовленных с помощью другой технологии.

На сегодняшний день большей популярностью пользуются входные двери, изготовленные с помощью склеивания деревянных брусков. При этом способе имеется возможность размещать бруски таким образом, чтобы создавался разнонаправленный рисунок, а также совмещать в одном изделии древесину различных пород.

Если вы решите изготовить входные двери из массива на заказ, вам стоит обратиться в хорошую столярную мастерскую, где мастера-краснодеревщики выполнят ваш заказ в соответствии с вашими требованиями. А если вы воспользуетесь услугами дизайнера, технологии, которые используются в изготовлении дверных полотен, позволят вам получить абсолютно уникальное произведение искусства.

Материал предоставлен компанией – «Лесомодуль»

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции