Новости Одессы и Одесской области

Способы просмотра TV. Кто на что учился

Если еще два десятка лет назад мы были привязаны к единой технологии аналогового телевидения и с завистью взирали на отдельных индивидуумов – владельцев спутниковых тарелок или многоканального кабельного, то сегодня получить доступ к всемирной телеинформации можно сотней разнообразных способов.

Способ для бабушек
Наиболее распространенный способ посмотреть любимый сериал среди пенсионеров – получить в свое распоряжение послуживший молодому поколению аналоговый телевизор и пользуясь комнатной или вынесенной на балкон антенной настроить себе десяток стандартных каналов. Объем и качество телеинформации не велико – зато не требует финансовых затрат кроме как на электроэнергию. Кстати среди пенсионеров попадаются и профессионалы, которые справляются с дециметровыми тюнерами, коих современная молодежь в глаза не видела.

Способ для профессионалов
Спутниковое телевидение самостоятельно собранное и отлаженное. Чтобы расширить возможности телеприема и вывести сигнал не только на телевизор а и на компьютер или локальную сеть кроме правильной установки и ориентации антенны и прошитого на заводе ресивера вам еще потребуются масса знаний и специализированной информации. К примеру, ключи openbox s1 постоянно обновляются и требуют умений не только по переносу их на ресивер, но и по перепрошивке программного обеспечения самого устройства при выходе обновлений или замене платформ.

Способ для молодежи
Здесь обычно превалирует интернет телевидение. Где за счет скоростного и широкого сигнала можно смотреть телепередачи большинства известных мировых телеканалов – онлайн. Недостатком такого способа получения информации является часто дороговизна услуг провайдера, отсутствие доступа или низкая пропускная способность точки WI-FI.

Способ для работяг
Во многих бюджетных моделях современных мобильных телефонов кроме mp3 плеера и радиоприемника еще есть и телевизор. Так что посмотреть новости или любимый футбол можно практически где угодно. Главное в меню гаджета разобраться и чтобы заряда батареи хватило. Конечно, много телеканалов вы не сможете настроить на таком аппарате, но и не пропустите ни телесериал, ни футбольные кубки, сидя в маршрутке по дороге домой.

Способ для ленивых
Подключение кабельного сигнала от ближайшего провайдера. Этот способ, как и установка спутниковой антенны или IPTV от фирмы торгующей подобной услугой  не требует никаких усилий кроме денежных вложений, однако вы будете смотреть только то, что вам настроит мастер.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции