Новости Одессы и Одесской области

Одесская детвора помогает армии

Вот уже который месяц волонтеры по всей Украины прилагают титанические усилия, чтобы одеть, обуть, накормить и даже перевооружить нашу армию. Одна за другой в зону АТО отправляются посылки, которые собирают для военнослужащих простые граждане. Но еда и одежда — это далеко не все, в чем нуждаются защитники страны. Им невероятно важна моральная поддержка. Им крайне необходимо знать, что о них помнят, что их ждут. И потому особой драгоценностью для них являются письма и детские рисунки, которые доставляют волонтеры.

Получить детский рисунок или письмо на фронте считается большой удачей и радостью. Эти весточки из мирной жизни военнослужащие бережно хранят как можно ближе к сердцу или прячут в каску. У солдат даже появилась такая примета: если у тебя с собой есть рисунок или письмо, то с тобой ничего не случится, ты вернешься домой живым и здоровым. Ребята считают детские рисунки своими оберегами.

Волонтеры, который прорываются с посылками в зону АТО, рассказывают множество историй о том, с каким нетерпением солдаты раскрывают коробки и первым делом ищут рисунки. Некоторые солдаты в шутку даже спорят между собой, чей рисунок лучше. Потом вместе садятся и читают письма…

Видя такую реакцию армейцев, волонтеры буквально умоляют всех, кого можно: «Принесите нам детские рисунки, чтобы мы могли их переслать на фронт. Ведь на это не нужны деньги, вам это ничего не будет стоить. Зато поднимет ребятам настроение, воодушевит их и, возможно, спасет кому-то жизнь. По крайней мере, солдаты в это верят».

Одесситы на эти призывы отзываются с удовольствием и активно подключают детей. Сегодня мы публикуем несколько рисунков, которые нарисовала для солдат одесская детвора. Вскоре эти рисунки будут отправлены военнослужащим. Если вы тоже хотите передать привет бойцам, которые сейчас рискуют своей жизнью и защищают Украину, вы можете прислать свои письма и рисунки по адресу: 65063, г.Одесса-63, ул. Маршала Говорова, 2, офис 314. Мы гарантируем вам, что ваши письма будут доставлены военнослужащим лично в руки.

Ирина УМАНЕЦ.

Автор:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
УЧИТЕЛЬ
УЧИТЕЛЬ
9 лет назад

Надо учить детей рисовать отрезанные головы врагов и побольше красной крови. Мы должны воспитать садизм к врагу и много убитых его детей. СЛАВА ГЕРОЯМ УБИЙЦАМ ВРАГОВ.

Марина
Марина
9 лет назад

Как не стыдно вмешивать сюда детей. Их ровесников убивает армия, которой дети рисуют рисунки, потому что так сказали им взрослые. Совсем недавно при Ющенко детей заставляли рисовать смерть, гробы, потому что детям рассказывали про Голодомор и просили изобразить его на бумаге. Все эти глупости — пропаганда. Ребенок забудет через час, чего он там рисовал, но непременно нужно это все показать . Как раскрашенные мусорные баки в цвет украинского флага. Многих передергивает уже от этого сочитания.

Виталий
Виталий
9 лет назад

В статье правильный подход к воспитанию. Ребенок с детства осознает свою причастность к общему делу, научится любить свою Родину, что позволит ощутить ту солидарность с единомышленниками-патриотами, которой Марина и УЧИТЕЛЬ обделены. УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!

Яна
Яна
9 лет назад

Віталій, згодна з Вами! Сьогодні як ніколи дуже важливим є патріотичне виховання, особливо дітей!Дуже добре, що вони вже чітко розуміють що таке Батьківщина, відчувають любов до України. І справа не у тих, хто при владі сьогодні. Справа у духовності, людяності. Слава УКРАЇНІ!

Виталыкам и прочим
Виталыкам и прочим
9 лет назад

Нацисты конченые, мерзости двуногие и лозунги- речевки ваши вызывают рвотный рефлекс и ненависть, доскачитесь, твари! Вам майдан этот еще аукнется по башке бумерангом, мало не покажется! Наплодят таких люмпены , а потом нормальным людям жизни нет. Полная фашизация социума.

Янусику
Янусику
9 лет назад

Ползи в свою Галичину! Згодна она.. Шалава пиндосская.

Одесса
Одесса
9 лет назад

Что хочу сказать: никогда мои дети этой муйней не будут заниматься! И дети наших друзей, родственников по многим городам бывшей Руины. А, если сказать кратко, то всю эту историю уже проходили , начиная с 17 года. Россия вылечилась и стала жить по- человечески, а мы еще больше отброшены, еще дальше, но большинство об этом даже не задумывается.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции