Новости Одессы и Одесской области

Преимущества осеннего отдыха

Летний сезон для многих оказался быстротечным и полным забот и рабочих будней, когда некогда было подумать о полноценном отдыхе. Однако и сейчас вы сможете продлить собственное лето, подарив себе комфортное и увлекательное путешествие в бархатный сезон.

Времени на подготовку такого путешествия предостаточно, а выбор осенних недорогих и горящих туров огромен. Например, осенний отдых в Европе кроме ярких впечатлений подарит мягкий климат и вполне умеренные цены. В осенние месяцы жара спадает, как и собственно поток туристов. Вы сможете спокойно побродить по узким улочкам старинных городов и насладиться великолепной природой в их окрестностях.

Сентябрь – прекрасный месяц, чтобы запланировать осенние туры. В этот период практически на всей территории европейских государств сохраняется солнечная и теплая погода, а цены корректируются в сторону уменьшения.

Октябрь – период многочисленных фестивалей и праздников, которые проводятся в странах Европы. В Мюнхене вас ждет самое большое народное гуляние – Октоберфест, а в Берлине в этот период проводится грандиознейший фестиваль света.

 Также заядлые меломаны могут в октябре посетить фестиваль клубной музыки в Амстердаме. А тем временем практически во всех городах Франции проходит масштабное мероприятие, которое собирает гурманов практически со всего мира – праздник Каштана. Здесь вы сможете отведать огромное количество блюд, приготовленных из этого суперпродукта – кладезя витаминов и полезных минералов.

Фестиваль шоколада в итальянском городке Перудже, который тоже проводится в октябре – настоящий праздник для всех сладкоежек. Мероприятие, которое длится неделю, собирает как экспертов шоколада, так и простых любителей этого сладкого лакомства. На время проведения фестиваля город превращается в своего рода большую кондитерскую, в которой представлены разнообразные шоколадные изделия.

Если для своего отпуска в ноябре вы выбрали жаркие страны – это прекрасная возможность убежать из хмурой и слякотной осени в солнечное лето. Такой отдых будет просто незабываем, если вы правильно подойдете к выбору места отдыха.

Гоа – отличный курорт, куда можно отправиться на отдых всей семьей. Прекрасный пляжный релакс на берегу Индийского океана, интересные места и азиатская экзотика –  это все главные составляющие для восстановление душевных и физических сил.

 Увлекательным и познавательным станет и путешествие осенью в Австралию. Это страна с богатой и необычной природой и множеством достопримечательностей.

Тем более что отдых в Австралии осенью не очень дорог, а качество сервиса — выше всяких похвал. Вы обязательно зарядитесь позитивными эмоциями, полученными на увлекательных экскурсиях, и узнаете много нового и познавательного из истории континента.

В осеннем отдыхе действительно масса преимуществ и мы надеемся, вы все их оцените в полной мере, отправившись в очередное туристическое путешествие!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции