Новости Одессы и Одесской области

Требования детской безопасности или как правильно выбрать коляску для двойни

Как правильно выбирать коляску для двойни? Этот вопрос неизбежно встает перед родителями, ожидающими рождения сразу двух малышей. И он тянет за собой еще целый ряд других вопросов: брать одну или две коляски, трансформер или коляску с сиденьями паровозиком, а может лучше, чтобы сиденья были расположены рядышком? Какому бренду отдать предпочтение? На какие нюансы обратить особое внимание? Выбрать элитную модель, модель среднего класса, или дешевые китайские аналоги тоже подойдут?

Выбор тандемных колясок в специализированных магазинах не отличается большим разнообразием, гораздо лучший ассортимент представлен в интернет-магазинах. Но и тут есть подводные камни: вполне возможно, что после внесения предоплаты ждать доставки придется месяц или больше. Гораздо удобнее совершать покупки на Клубке, где можно напрямую общаться с продавцом и обговаривать удобные Вам условия доставки.

В любом случае, решая, как выбрать коляску для двойни, следует обратить внимание на основные моменты, от которых будет зависеть безопасность детей во время эксплуатации коляски:

  • Цена
  • Вес
  • Компактность
  • Маневренность
  • Тип колес

Качество коляски напрямую зависит от ее стоимости. Если вы решили приобрести коляску, бывшую в употреблении, покупайте только дорогостоящую модель. Срок службы дешевых колясок невелик, а учитывая двойную нагрузку, приходящуюся на них, риск поломок возрастает во много раз. Все детали коляски должны быть исключительно надежными, рассчитанными на удвоенную нагрузку. Имеет смысл отдать предпочтение солидному бренду, гарантирующему качество продукции.

Коляска должна обладать максимальной компактностью, чтобы двери на пути не стали неодолимым препятствием. Убедитесь, что ее ширина позволит Вам беспрепятственно проходить через дверные проемы, которые окажутся у вас на пути. Не хотелось бы застревать с детьми в дверях подъезда или же с трудом каждый раз через них протискиваться. Имеет смысл заранее определиться и с местом хранения коляски, учитывая ее габариты.

Как лучше выбирать коляску для двойни, если Вы планируете длительные прогулки по сложным маршрутам? Необходимо удостовериться, что управление коляской не создаст проблем для мамы. Ручка должна регулироваться по высоте. В идеале она может быть также перекидной. Убедитесь, что коляска «слушается» Вас, что она не слишком тяжела. Подробно рассмотрите планируемые маршруты, прикиньте – сколько бордюров, ступенек и прочих препятствий Вам ежедневно придется преодолевать.

Состояние дорог в районе Вашего проживания вместе с сезоном, на который придется эксплуатация коляски, должно определять тип колес. Советуя кому-либо, как выбрать коляску для двойни, разумно будет рекомендовать отдать предпочтение моделям с резиновыми (надувными) колесами, как можно большего размера. В таком случае ни снег, ни грязь, ни ямы на дорогах не станут для маленьких пассажиров неодолимым препятствием, и Вам не придется буксовать в сугробах или увязать в песке.

Еще несколько моментов, влияющих на комфорт и безопасность:

  • Сиденья должны иметь индивидуальную регулировку положений спинки.
  • Защитные бамперы перед детьми также должны быть индивидуальными.
  • Выбирайте модели с объемными козырьками, защищающими малышей от непогоды.
  • Тщательно проверяйте амортизаторы – им придется выдерживать двойную нагрузку.
  • Рама и шасси должны быть изготовлены из прочных и легких материалов. Коляска должна быть легкой, но при этом гарантировано выдерживать двойную нагрузку на протяжении всего срока эксплуатации.
  • Корзина для покупок (багажник коляски) должен быть рассчитан на двойной комплект одежды и игрушек.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции