Новости Одессы и Одесской области

Приобретение элитной недвижимости в 2014 году

Приобретение элитной недвижимостиВ виду того, что в Украине политическая и экономическая ситуации далеки от стабилизации, многие граждане стали менять место жительства, реализуя собственное жилье. Данный фактор дал толчок к спекуляции на рынке недвижимости, особенно в сегменте «премиум-класс».

Нынешняя стоимость

Согласно статистическим данным, в последнее время как отдельные компании, так и частные лица стараются скупить квартиры и дома в Одессе по цене, которая на 25-30% ниже от исходной. Квартиры, которые еще пару месяцев назад оценивались в 400-450 тыс. долларов, сегодня готовы реализовать за 200-300 тыс. долларов. По словам экспертов, падение цен будет продолжаться до момента выхода из кризиса экономики и увеличения доходов граждан.

Исходя из данных, расположенных на портале http://odessa.krysha.ua/arenda_posutochno-kvartir-odessa.html, купить или снять квартиру на сутки в Одессе в ближайшее время будет доступно многим.

Средняя стоимость жилья вторичного рынка задержалась на уровне 5-6 тыс. долларов. Квартиры в новых комплексах, а также исторической части города оцениваются несколько выше – 8-15 тыс. долларов. Конечная стоимость жилья варьируется в зависимости от площади и уровня инфраструктуры.

Высокую планку занимают дома и виллы, которые украшают побережье Одессы. Средняя ставка за дом в 150-250 кв. метров достигает 80-120 тыс. долларов.

По рейтингу популярности, среди желающих обзавестись недвижимостью в Одессе и регионе, лидерами являются:

  • трехкомнатные квартиры в районе Фонтана и Таирова;
  • двухкомнатные апартаменты в поселке Котовского;
  • дома и коттеджи на Золотом Береге.

Ожидания застройщиков

Компании, занимающиеся возведением элитной недвижимости, оставили цены на прежнем уровне (невзирая на скачущий курс доллара). В данном сегменте стоимость квартир составляет приблизительно 6 000 долларов. При покупке жилья с большой площадью, вряд ли уступят более чем 10%.

По данным интернет-портала Krysha.ua, ценовые предложения с течением времени будут более приемлемыми – деньги вложены и их надо как-то отбивать. Тем не менее, стоимость резко не упадет, разве что ждать акционных предложений от застройщиков ближе к Новому году.

На Krysha.ua доступны любые предложения. Здесь найдете: квартиры, дома, дачи, коммерческую недвижимость и др. Достаточно только правильно настроить фильтры (тип, цену, размер) и поисковая система в удобном формате выдаст нужный результат. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции