Новости Одессы и Одесской области

Мебель для детской. Безопасность и качество

Выбрать мебель для детской комнаты непросто. Здесь нужно учитывать множество нюансов. Детская мебель должна быть безопасной для ребенка, удобной и привлекать его яркими расцветками и дизайном. Ребенку никоим образом не подходит взрослая мебель. Обстановку детской комнаты следует подбирать, обязательно учитывая возраст вашего малыша, чтобы она была ему «по размеру». А еще лучше, если получится приобрести трансформирующуюся детскую мебель, которая будет «расти» вместе с вашими детьми. Это может быть кровать, увеличивающаяся в размерах, столы и стулья с регулируемыми столешницей, сиденьями, спинками и ножками.

Не следует выбирать слишком громоздкую мебель. Следует оставить свободным игровое пространство.
У мебели не должно быть выступающих острых деталей, она должна быть выполнена из экологичных и прочных материалов (желательно из натурального дерева) и служить долго даже самому резвому ребенку, любящему попрыгать на кровати или устроить гонки, используя при этом кресло на колесиках.
При выборе мебели стоит с особым внимание отнестись к материалам и фурнитуре из которых она изготовлена. Если элементы детской выполнены из плиты мдф, это должен быть высококачественный и экологичный материал без вредных токсичных веществ. Ведущие мебельные фабрики, давно зарекомендовавшие себя на рынке детской мебели, работают только с проверенными поставщиками, предлагающими только высококачественную продукцию, которая не повредит здоровью вашего малыша. Одним из таких предприятий давно работающих на рынке высококлассных мебельных материалов является компания ВиЯр.

Когда вашему ребенку исполнится год, уже можно начинать заниматься меблировкой детской. Не лишним будет поинтересоваться у ребенка, какой бы он хотел видеть свою комнату.

Если же вы хотите приготовить ему сюрприз, то следует выбирать детский мебельный гарнитур не только эргономичный и комфортный, но и оригинальный, чтобы любой элемент мебели был интересен вашему малышу. С особой тщательностью нужно подбирать стиль и дизайн мебели. Это может быть детская со множеством лесенок, горок, тумбочек, полочек и шкафчиков. Отличным дополнением в дизайне будет множество пуфиков разнообразной формы в виде разноцветных кубиков, мячей или даже сундучков, в которые малыш сможет складывать свои игрушки.

Ваше чадо будет с удовольствием использовать собственную мебель для настольных игр или творческой работы – лепки из пластилина или рисования.
Для игр, развлечений, учебы и спокойного отдыха детям нужно свое собственное жизненное пространство. Поэтому прекрасным подарком ребенку будет полностью меблированная детская комната.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции