Новости Одессы и Одесской области

SUP-бординг — самое доступное развлечение на воде!

Оказавшись на берегу моря или озера, Вас наверняка посещало желание пройтись по его широкой водной глади. Что может быть приятнее, чем свободно рассекать волны вдали от берега? Для этого необязательно иметь лодку, водный мотоцикл или дорогой катер. Благодаря распространению SUP-бординга (Stand-Up Paddle Board сокращённо — SUP) это становится гораздо доступнее. Дословно SUP означает “гребля стоя на доске”. SUP-борд это плавучая доска, похожая на доску для сёрфинга, которая перемещается и управляется с помощью специального весла с длинной рукояткой. Доски для SUP бывают цельными и надувными.

SUP-бордингГлавное их отличие состоит в том, что надувные SUP-борды более лёгкие, и их можно складывать в рюкзак для транспортировки, в то время как цельные обладают лучшими характеристиками и больше подходят для опытных райдеров. Стандартная длина доски для человека средней комплекции — 2,9 м.Отличительной особенностью SUP-бординга от других водных видов спорта является его исключительная лёгкость в освоении. Для катания на доске для SUP-бординга, не требуется особая физическая форма и специальные навыки. Можно вполне успешно освоить этот веселый и интересный вид водного спорта, даже если Вы никогда ранее ничем подобным не занимались. Большинству достаточно всего пары занятий, чтобы начать смело сёрфить на любой воде.

SUP-бординг для детейSUP-бординг для всех

На SUP-борде можно спокойно скользить по поверхности озера, канала или реки не далеко от дома, любуясь закатом солнца в одиночку, или в приятной компании. Это очень комфортный вид спорт, ведь гребля стоя требует минимальных усилий. При гребле на SUP задействованы практически все группы мышц, а не только мышцы рук и плеч как при гребле на каяках и каноэ. Кроме того, на SUP-борде можно периодически менять стойку, поэтому утомление наступает позже. Три базовые позиции на SUP-борде: левая нога впереди, правая нога впереди, обе ноги на одной линии. Работа веслом стоя на нестабильной поверхности является отличной тренировкой на координацию движений. А благодаря тому, что при гребле на SUP-борде, спортсмен использует всё тело, SUP-бординг представляет собой интересную альтернативу классическому фитнесу. Любители же более острых ощущений могут попробовать спуститься на SUP-борде по горной реке и сёрфить на морских и океанских волнах.

SUP-бординг для всехSUP-бординг по праву является развлечением для всей семьи, ведь научиться грести и управлять паддлбордом в течение одного дня может даже ребёнок. Паддлбордингом смогут заниматься все члены вашей семьи, отдыхая и получая позитивные эмоции. А купить SUP-борд дешевле, по сравнению со снаряжением для других видов водного спорта. Для желающих сэкономить ещё больше в качестве весла подойдёт весло от каноэ.

На большой и устойчивый SUP-борд вы можете смело поставить жену, а дети могут кататься парами или с родителем. Если у вас рядом имеется хоть малейший водоем не важно, озеро, река или море, этот удивительный по своей красоте вид спорта скрасит ваше времяпрепровождение.

Вы можете взять снаряжение для SUP-бординга на прокат в Киеве от интернет-магазина SportZone. Мы предоставляем лёгкие в транспортировке надувные доски, которые по своим характеристикам не отстают от обычных цельных досок для SUP-бординга. Наши SUP-борды идут в комплектации с удобным рюкзаком, который легко брать с собой и удобно возить в машине. Также, в комплекте входят: разборное весло для SUP-бординга, насос, сумка-рюкзак, съёмный плавник, ремкомплект.


О SportZone.com.ua

Спортивный интернет-магазин sportzone.com.ua существует с 2008 года и предлагает широкий выбор снаряжения и аксессуаров для зимнего и летнего экстремального спорта. На сайте SportZone можно купить SUP-борды и вёсла для SUP, а также снаряжение для занятия виндсёрфингом, кайтсёрфингом и для других водных дисциплин экстремального спорта.В каталоге SportZone можно купить SUP-борды JP-Australia и Starboard – мировых лидеров индустрии, которые имеют большие линейки как классических так и надувных падлбордов. Надувные доски JP-Australia на порядок жёстче, любых других известных. А также, они как минимум на 2,5 кг легче, чем падлборды других брендов. И, само собой, они очень прочны и надёжны.У нас Вы можете купить SUP-борд в Киеве или с доставкой автоперевозчиками по Украине. Сервисный центр SportZone производит послегарантийный ремонт спортивного снаряжения.Телефоны: (067)661-99-33, (091)918-35-08.E-mail: [email protected]

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции