Новости Одессы и Одесской области

Современные международные грузоперевозки. Лидеры и тенденции

Современные международные транспортные коридоры, по которым из разных уголков мира в другие концы света доставляются разнообразные товары, на самом деле не являются изобретением современной цивилизации. Уже многие сотни лет купеческие караваны пересекают разные уголки мира для того, чтобы доставить в ту или иную страну редкие и востребованные товары.
Торговля как двигатель прогресса всегда заботится о появлении не только новых рынков сбыта, но и гарантированном безопасном перемещении грузов между конечными потребителями.

Взять хотя бы такое яркое и многогранное историческое явление как Великий шелковый путь. Как минимум в письменной истории этот транспортный коридор упоминается уже более 3,5 тыс. лет. Связь между Востоком и Западом путем взаимного проникновения товаров, модных идей и даже обычной почты возникла еще в древние времена и, не угасая ни на один год в течение долгих веков, приобрела сегодня новое значение.

Китайская Народная Республика, планомерно отодвинув наиболее крупных конкурентов с рынка индустриального, а сегодня еще и высокотехнологичного производства наполняет международный рынок продукцией своих предприятий. И, конечно же, сталкиваясь с жесткой конкуренцией мировых компаний, захвативших рынок международных морских и авиа грузоперевозок за последние 50 лет, вынуждена искать новые пути и решения для транспортировки своих товаров в регионы, где они наиболее востребованы.

Сегодня одними из самых крупных покупателей, куда наиболее часто осуществляется доставка грузов из Китая, от бытовой электроники и текстиля до продуктов питания и детских товаров, являются страны постсоветского пространства, отдельные государства Восточной и Западной Европы, Ближний Восток и Северная Африка.

И если Поднебесная сегодня еще не в состоянии полноценно конкурировать в области морских перевозок с компаниями, «оккупировавшими» атлантический регион, то в области трансконтинентальных автоперевозок КНР является лидером Евроазиатского региона.

Сегодняшние международные перевозки грузов – это удобный качественный и защищенный, а главное скоростной сервис, которым приятно пользоваться практически ежедневно.

Использование широкой инфраструктуры российских, среднеазиатских, и европейских автодорог и железнодорожных магистралей позволяет доставлять товары производителя конечному покупателю в течение нескольких дней. Будь то оптовая контейнерная поставка или разовая посылка с мелким товаром.

Заказать подобную доставку можно через интернет, воспользовавшись целой группой интернет-ресурсов, предоставляющих информацию о товаре и способе его доставки более чем на тридцати языках, а также использующих огромное количество всевозможных и принятых в разных странах платежных систем.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алекс
Алекс
9 лет назад

даа, Китай конечно молодцы, снабжают весь мир своими товарами, второй вопрос качество… но если не гнаться за дешевизной, всегда можно найти отличный товар, тем более что мировые бренды всё равно всё делают на заводах Китая!

Стас
Стас
9 лет назад

Еще бы на таможне не было коррупции — вообще бы было замечательно, можно бы было экономить и самому растамаживать, а так приходится обращаться за помощью к посредникам, например компании «Море» http://more.co.ua/. Хотя с другой стороны они экономят кучу времени и нервов!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции