Новости Одессы и Одесской области

Бизнес в период кризиса. Сложно ли открыть собственное дело?

Экономический кризис очень больно ударил по благосостоянию наших сограждан, которые на себе почувствовали его разрушительное действие. Однако, как ни странно, для некоторых этот период стал возможностью открыть свое дело и начать получать доход.

У многих потенциальных бизнесменов есть множество интересных и перспективных идей по организации собственного дела, да и юридическая регистрация ООО или ЧП сегодня не представляет особой сложности. Однако большинство просто боятся потерять уже существующее место работы и не рискуют в такой период внести кардинальные изменения в свою жизнь.

Развитие собственного бизнеса – процесс на сегодняшний день очень затратный и хлопотный, требующий немалых финансовых вложений и времени. Но если кризис повлиял на условия вашей работы, вы остались без места или просто существующие условия перестали вас удовлетворять и вы чувствуете, что способны на большее – у вас есть реальный шанс открыть свою компанию или заняться производством собственного бренда.

Что же нужно предпринять, чтобы выжить в условиях кризиса?

Сегодня как никогда нужны новые технологичные инструменты хозяйствования, которые будут эффективно использоваться и работать на новых рынках с новыми потребителями.

Самое главное – это быстрое реагирование и адаптация к новым и постоянно трансформирующимся рыночным условиям. Потребности и желания потребительского рынка очень быстро меняются. Однако именно такие критические моменты и дают возможность для появления новых неординарных бизнес-идей, которые не только становятся конкурентоспособными в новой деловой среде, но и позволяют создавать новый продукт или услугу, которые смогут занять лидирующие позиции в той или иной сфере бизнеса.

В данном случае нужно внимательно следить и разбираться в желаниях и возможностях потенциальных потребителей продуктов и услуг. Только в этом случае вы сможете разработать правильную маркетинговую методику для успешного продвижения вашего бренда на рынке.

Сегодня существуют два наиболее распространенных и широко используемых метода организации собственного бизнеса:

  • Работа по схеме франчайзинга, когда можно начать небольшое и достаточно простое производство, воспользовавшись уже разработанной бизнес-моделью.
  • Воплощение в жизнь собственных оригинальных идей и организация нового дела, не имеющего еще аналогов на рынке.

Оба этих варианта могут стать для вас перспективными и выгодными. Первая схема организации бизнеса, конечно, более легкая, так как позволяет использовать уже имеющийся опыт других компаний.

А вот второй вариант, который может стать невероятно прибыльным, требует большого приложения сил и финансов.
Каждый из предложенных способов имеет право на существование и содержит в себе как достоинства, так и недостатки. Поэтому если вы все-таки решитесь на такой смелый шаг, как открытие собственного бизнеса, прежде нужно будет внимательно изучить все возможные нюансы.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аня
Аня
7 лет назад

Я еще также читала блоги на эту тему, больше всего понравился блог https://www.imagecms.net/, потом все же и магазин на их движке сделала, очень довольна работой!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции