Новости Одессы и Одесской области

Борис Барский: «Ну нельзя так в Одессе-маме, народ этого не простит»

Борис Барский: Ну нельзя так в Одессе-маме, народ этого не проститНародный артист Украины, академик международной «Академии дураков» и обладатель почетного титула «Старый дурак», член Союза Кинематографистов, член Союза Театральных деятелей Украины Борис Барский ответил на вопросы «Одесской жизни» по поводу пляжей и языковых проблем.

— Ситуация с тем, что в проходы к морю в Одессе все чаще становятся платными, а на некоторых городских пляжах появились турникеты уже не комическая, а скорее хамская ситуация. Территория принадлежит городу и ее невозможно продать, есть законы, по которым ты ее не продашь. Если ты хочешь зарабатывать, пожалуйста, зарабатывай, но турникеты это уже слишком. Поставь себе ларек, поставь холодильник и продавай холодную воду, но запрещать или не давать людям приблизиться к морю это чудовищное хамство! Тем более одесситы, они же не круглый год купаются, им же тоже надо иногда помыться!

Посмотрите какие сейчас тарифы на коммунальные услуги, а тут свое море под боком и не давать к нему пройти?! Думаю это просто преступление. Тем более журналистку девочку избили, оператора в бассейн бросили, это говорит о культуре собственников пляжа, а еще правильнее об ее отсутствии. Ну, нельзя так в Одессе-маме, народ этого не простит. Вот и городской голова отреагировал, пообещал разобраться. А как же иначе? Иначе нельзя.

Важно что бы и другие собственники «не быковали» и такого себе не позволяли. Одесса это столица юмора и сатиры, а не хамства. Хамству – бой! Тогда и заживем по нормальному, весело и счастливо, ведь мы одесситы, а это что-то значит!..

В Одессе цементирующий фактор – юмор и находчивость людей. Это наш главный объединяющий фактор, и думаю залог процветания нашего города! Потому и языковый вопрос в Одессе давно решен. Вся проблема в политиках, кстати, без них все гораздо проще решается.

Кто, например, мешает говорить на русском в Одессе? Говори, на каком хочешь языке, кто тебе мешает?

Я сам русскоязычный человек, хотя у меня была в школе пятерка по украинской мове. Но я русскоязычный человек я пишу на русском языке, я разговариваю на русском языке, и Украина присвоила мне высокое звание – народный артист Украины. Вот видите, как изощренно ущемили меня и мои права!.. (смеется)

Я горжусь этим званием и тем, что у нас сегодня есть возможность говорить на русском языке, и последними инициативами Президента Украины по этому поводу.

 Да основной язык должен быть украинским, но каждый регион вправе сам решить на каком языке ему говорить. На днях я слышал официальное заявление президента Порошенко. Из него следует, что в стране есть все необходимые законы и местное самоуправление должно решать на каком языке ему говорить…

Кстати у меня в семье дедушка и бабушка разговаривают по-украински, но мы прекрасно друг друга понимаем, это не мешает нам общаться и любить друг друга. Думаю, чем больше люди знают языков, тем лучше для них, ведь это новые возможности, хорошие перспективы…

Подготовил Максим Тиханов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
16 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
russkij
russkij
9 лет назад

В России более 20 государственных языков Бв том числе и украинский язык

Дима
Дима
9 лет назад

Ты расскажи, как ты, щiрий украинец относишься к тому, что твоих земляков сожгли в доме профсоюзов. Или от страха потерять хлебное место совесть потерял? Юморист штопанный…

Серёжа с фонтана
Серёжа с фонтана
9 лет назад

Дима, я лично понимаю, что это неудачная провокация хуйла. типо вся Одесса должна была встать и побежать на бендеровцев. да только у нас все всё быстро поняли и кто это сделал и зачем. Обосралась гебня с Одессой. Обосралас….

Любителям рассеи
Любителям рассеи
9 лет назад

russkij — и кто на них и где разговаривает? Там, где русский — всем остальным языкам приказано отдыхать. Кстати, это было одной из причин развала СССР, замучили руссификацией, вместо того чтобы и самим другой язык выучить. Нет ни одной школы украинской в РФ, а украинцев млн 10., ни единого ТВ на украинском… В Крыму после «освобождения» тоже ввели целых 3 государственных и… закрыли последний украинский лицей, а крымским татарам запрещают даже на рынках между собой на своем языке говорить, чтобв не дай Бог «не притеснять русских» этим. У россиян есть одна особенность — патологическое невосприятие чужого языка, а к украинскому вообще врожденная ненависть. Хотя, такой подход крайне нерациональный и невыгодный. Их все понимают, а они… То-то же, сколько языков знаешь, столько раз ты человек. А Г-ну Барскому респект, как всегда, деликатно, с юмором и прямо в яблочко.

Аноним
Аноним
9 лет назад

подтвердил свой титул «старый дурак»

Аноним
Аноним
9 лет назад

Ruskiy kakashka — go home))

Ирина
Ирина
9 лет назад

russkij (2014-07-02 17:01:12)Лапоть, в России один государственный язык — русский! А есть ещё официальные языки, поскольку РФ — федеративная страна.

Марина
Марина
9 лет назад

Барский дал какое- то чудовищно трусливое, угодническое, позорное интервью. Вот итог всей его жизни.

Лаванда
Лаванда
9 лет назад

Как этих барских терпит бедная Одесса?

Светлана
Светлана
9 лет назад

От куда такая агрессия в нашем спокойном городе?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции