Новости Одессы и Одесской области

В Одессе ждут «Океан…»

В Одессе ждут «Океан…»Украинская группа-легенда «Океан Эльзы» отмечает свое 20-летие. В честь юбилея Святослав Вакарчук со своей командой проводят масштабные концерты по городам Украины. В их числе есть и Одесса. Предыдущий концерт коллектива в нашем городе прошел во Дворце спорта, который с трудом смог вместить всех желающих. Тогда выдержать невероятную давку и духоту в помещении смог не каждый. Поэтому Вакарчук пообещал поклонникам: «Больше скромничать мы не будем и следующий концерт в Одессе проведем уже на стадионе». Теперь музыкант готов сдержать свое слово.

Тем временем фанаты вовсю обсуждают информацию о том, что «Океан Эльзы» якобы берет творческую паузу. Что это значит? Неужели группа распадается? На эти и другие вопросы отвечает сам Святослав Вакарчук.

о перерыве в работе

Мы не уходим, ни с кем не прощаемся. Речь идет о другом. Последние несколько лет мы постоянно на гастролях. Жить с таким графиком возможно, но приедается. Чтобы потом вернуться к зрителям с новыми силами, нужно остановиться себя, сказать себе: «Стоп!». Когда человек творческий, он не может постоянно одну и ту же шарманку крутить. Мне просто становится неинтересно. И если я на концерте вдруг начинаю думать о чем-то другом, то это не честно по отношению к публике. Ведь я привык всего себя отдавать зрителю. Но эта проблема лечится очень просто – паузами. Вот такую паузу мы и берем.

о личной жизни

У меня есть семья – это самое главное. Я готов к тому, чтобы иметь детей. Планировать сознательно такие вещи, наверное, нельзя. Это дается от Бога. Но где-то подсознательно личная жизнь в моем том самом тайм-ауте сыграла главенствующую роль.

о доме

Я по гороскопу Телец, а все Тельцы очень любят уют. Но 15 лет гастрольной жизни сделали из меня человека походного. Я мог бы жить в пяти домах одновременно или даже в отелях. Главное, чтобы в том месте, где я просыпаюсь и ложусь спать, было уютно. Недавно мы закончили ремонт в нашем жилище, и я понял, что что-то декорировать мне даже интереснее, чем потом жить там. Но такого, чтобы была какая-то привязанность к любимому дивану, — такого нет.

о поклонниках

«Океан Эльзы» как музыкальная группа находится в очень непростой ситуации. С одной стороны, есть значительная часть наших почитателей, которые любят поп-музыку, и для них мы — альтернативная музыка. И я осознаю, что своей популярностью наша группа во многом обязана именно им. С другой стороны, существует гораздо меньшая, но более влиятельная прослойка людей, для которых «Океан Эльзы», наоборот, наиболее попсовая музыка из той, которую они слушают. Мы чувствуем себя словно между двух огней.

о примерах для подражания

Я всегда стремился к общению с умными людьми. А в той сфере, где я работаю, немного встретишь тех, после общения с которыми можешь обогатиться и их обогатить. Я это говорю без снобизма. Шоу-бизнес одинаков повсюду в мире. И не нужно от него ожидать, что он станет интеллектуальной площадкой. Я занимаюсь музыкой, потому что она — дело моей жизни. Но мне ничего не мешает иметь друзей и знакомых из других сфер, что успешно делаю.

Концерт группы «Океан Эльзы» состоится 28 июня в 19.00 на стадионе «Черноморец».

Ирина Уманец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции