Новости Одессы и Одесской области

Важное знание – прогноз погоды!

Лето полноценно вступило в свои права, и мы по привычке все стремимся вырвать даже из буднего дня хотя бы лишний часок свободного времени, чтобы насладиться теплом и безмятежностью летнего отдыха. Но кроме ежедневных забот и поиска оптимального решения, где и как в этом году провести отпуск, те из нас у кого есть приусадебный участок, все чаще и чаще заглядывают на страницы погодных сайтов, чтобы удостоверится в том, что в выбранные выходные погода будет хорошей. И удастся ли собрать урожай всего того, что растет на клочке земли рядом с дачей.

И если глобальный долговременный прогноз нас удовлетворяет, мы все равно стремимся уточнить его, каждый день заглядывая на городской новостной сайт, узнать как там погода в Ижевске на 10 дней, Балтиморе, Шанхае или Одессе. Не переполз ли пятничный дождь на субботу,  не сменился ли ветер и вообще как одеваться, чтобы не угореть от жары в пригородном автобусе или поезде.

Такие проблемы свойственны не только нам. В каждой стране, при любой ментальности люди сегодня с надеждой смотрят не только в небо, но и на таблицы составленные метеорологами, для того чтобы хоть как-то распределить своё свободное время.

Ха! скажете вы – такой подход только для пенсионеров. Но нет, по статистике и молодое поколение все чаще устанавливает в смартфоны и другие мобильные гаджеты программы отражающие список погодных условий с максимальным количеством данных, быстрым и частым обновлением, погодными картами.  И все для того, чтобы понять, стоит сегодня выбирается на море или реку, не холодна ли вода, нужно ли захватить с собой зонт или куртку, и не понадобится ли лишняя денежная купюра в кармане, чтобы приобрести чего-нибудь освежающего.

Кстати, многие, у кого старшее поколение в семье страдает сердечными заболеваниями, устанавливают в телефон или компьютер даже программки отражающие индикацию магнитных бурь, чтобы вовремя предупредить “предков” о надвигающейся проблеме и защитить их от  погодного влияния.

Что уже говорит о людях приверженных какому-нибудь виду активного спорта требующего многочасового пребывания не просто под открытым небом а, к примеру, в труднодоступной местности. Для них такой прогноз не просто необходим, а может оказаться и жизненно важным. Ведь знания, пусть даже такие сиюминутные, как погода на сегодня, могут помочь в разнообразных жизненные ситуациях.  Хорошей погоды вам!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Нико
Нико
9 лет назад

А вот некоторые ищут виноватых в том, что погода не та, которая должна быть
http://www.vobu.com.ua/ukr/social/view/32156

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции