Новости Одессы и Одесской области

Чего одесситам не хватает в парке «Молодежный»

Чего одесситам не хватает в парке «Молодежный»

С утра урны были завалены мусором, к вечеру его стало еще большеПоводом к написанию этого материала послужил звонок нашей читательницы, одесситки Надежды Васильевны, которая живет на поселке Котовского. Женщина обратилась к нам с жалобами на то, что в парке «Молодежный» (находится на улице Бочарова) грязно, редко убирают, отдыхающие жарят шашлыки и тем самым мешают отдыхать другим. Мы решили выяснить на месте, как обстоят дела в парке. А затем поинтересовались, что по поводу благоустройства говорят чиновники.

Урны завалены мусором

Корреспондент «Одесской жизни» побывала в парке «Молодежный» 12 апреля: утром урны были практически заполнены, а возле одной из них валялся вывалившийся мусор. Вечером уже вокруг всех урн лежал вывалившийся мусор.

Как сообщил нам директор коммунального предприятия «Горзелентрест» Александр Риффа, мусор в парке должен убираться так часто, как это необходимо. То есть, не раз в день и не два, а именно по мере заполняемости урн.

— К сожалению, на весь Суворовский район, в котором находится и парк «Молодежный», у нас всего 27 сотрудников. В то время как на сам парк необходимо два-три человека, которые там постоянно должны находиться и следить за порядком, — сказал Александр Риффа.

Тем не менее, руководитель «Горзелентреста» посоветовал отдыхающим в случаях, когда в парке не убирается мусор, обращаться в приемную предприятия с жалобами. В отношении тех, кто отвечает за порядок и не выполняет свои обязанности, будут приниматься меры. В то же время, Александр Риффа призывает одесситов и гостей города не сорить в парках и других зонах отдыха. Ведь не даром говорят: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Собаки мешают отдыхающимНа детской площадке всегда многолюдно

К слову, здесь есть хорошая бесплатная детская площадка. Очень многие местные жители постоянно приходят сюда отдохнуть с детьми. Мы пообщались с одесситками, которые пришли в парк с малышами. Женщины были недовольны тем, что местные жители прямо в парке выгуливают собак. Во-первых, это небезопасно. Во-вторых, развеселившиеся дети во время игры то и дело попадают прямо в собачьи экскременты. Так что приятного мало.

Кстати, в «Правилах благоустройства города Одессы» сказано, что в парках запрещен выгул собак за границами установленных для этого мест. А так как это правовое нарушение, то, по словам директора «Горзелентреста» Александра Риффы, одесситам следует обращаться за помощью к правоохранителям.

Гонки перед Сити-цетром

Рядом с парком «Молодежный» находится Сити-Центр «Котовский». Местные жители пожаловались, что на площади почти каждый день собираются автогонщики и с 18-19 часов до часу ночи устраивают гонки, как на самой площади, так и на Крымском бульваре. Как сообщила «Одесской жизни» начальник сектора профилактической работы облуправления ГАИ Лилия Черная, в первую очередь одесситам необходимо обращаться в милицию по телефону «102», так как такие действия расцениваются как хулиганство. Кроме того, одесситы могут обращаться в дежурную часть городского и областного управлений ГАИ.

В записную книжку

  • Приемная КП «Горзелентрест»: (048) 765-67-81.

  • Милиция: 102.

  • Дежурная часть облуправления ГАИ: (0482) 36-57-77.

  • Дежурная часть городского управления ГАИ: (0482) 30-17-77.

Ольга Коцына

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции