Новости Одессы и Одесской области

По ту сторону инаугурации

Главным событием начала июня-2014 стала инаугурация президента Петра Порошенка, которую не обсудил еще только ленивый. Практически все обращали внимание на приметы, которые сопровождали новоизбранного президента Украины, начиная от красной дорожки и заканчивая трибуной в Верховной Раде. Тайные знаки и символы «свыше» пытались найти в каждой мелочи церемонии. Самый обсуждаемый эпизод 7 июня — это когда солдат почетного президентского караула Александр Сикало уронил ружье, да и сам мало не упал от теплового удара к ногам Порошенко. Мнения по этому поводу разделились. Одни «расшифровали» это как добрый знак, других, напротив, это насторожило. Соцсети запестрели высказываниями.

Льовочкинъ: «Упавший солдат — это знак. До Порошенко украинская армия была слаба и в упадке, а с его приходом крепко встанет на ноги».

Solovejs: «Случай на инаугурации – знак того, что Порошенко скоро выронит власть, как солдат свое ружье. Невозможно удержать ее, находясь между молотом России и наковальней Майдана».

Marichka: «Те, що Луценко з Ахмєтовим хіхікав, були запрошені Рибак, Табачник і інше сміття суспільства, то нічого… А солдат знепритомнів – це знак!»

Кстати, сам упавший солдат Сикало, считает, что упавшее ружье – знак окончания боевых действий на юго-востоке Украины: «Думаю, это добрый знак, который означает, что сейчас все сложат оружие и у нас будет единая, неделимая Украина».

Надо отметить, что случаи «падения караула» в мировой истории уже случались. Так, 6 июля 1949 года в Лондоне одна из девушек женской королевской гвардии не выдержала взгляда принцессы Елизаветы и упала в обморок. Можно ли связывать этот эпизод и выход Ирландской Республики в том же году из состава Британского содружества — история умалчивает.

Много было разговоров в СМИ по поводу выбранной даты инаугурации 7 июня. Этот день выпал на Троицкую родительскую субботу, когда православные поминают своих усопших родственников. Нумерологи убеждены, что лучшего дня для инаугурации Петра Порошенко и быть не могло — дата рождения нового президента и дата инаугурации имеют общее магическое число 258, а такие совпадения, по их словам, огромная редкость. Эксперты утверждают, что двойка означает гибкость, пятерка утверждает о его рисковом характере. А вот от восьмерки ожидают финансовой помощи, которая посыплется буквально со всех сторон. Впрочем, прогнозы о деятельности нового Президента есть разные…

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции