Новости Одессы и Одесской области

Судьба президента: Астрологи и эксперты прогнозируют будущее страны и ее лидера

Петр ПорошенкоВ субботу состоялась инаугурация новоизбранного президента Петра Порошенко. Астрологи говорят, что дата и время церемонии выбраны не совсем удачно, а политологи в один голос утверждают: президенту придется несладко. Все вместе сходятся на том, что Петр Алексеевич может не оправдать надежд населения и повторить судьбу предыдущего президента. Тем более, что у них немало общего.

Противоречия и амбиции

Действительно, Порошенко-политик очень противоречив. Он стоял у истоков Партии Регионов, затем вошел в число ближайших соратников Виктора Ющенко и максимально приумножил свое состояние при Януковиче. Майдан поддержал, но очень осторожно. Не делал ни резких движений, ни громких заявлений. И по мере того, как «старые» политики подрывались на минах собственных ошибок, Петр Алексеевич стал «новым лицом» во власти и предложил стране зажить «по-новому». А каково это? Послушаем, что говорят эксперты.

Звездочет Наталья Нестеренко из Харькова – личность непубличная. Интервью журналам не дает, а свои расчеты Петр Порошенко с семьейвыкладывает на специализированном форуме под ником Vega. События весны показали, что большинство ее прогнозов — сбываются.

По мнению Натальи, Порошенко – человек сильный и энергичный, но при этом не совсем самостоятельный. Он поступает в зависимости от ситуации, а не следуя идеям и принципам. Патриотические чувства у него имеются, однако они часто конфликтуют с желанием дружить со всеми.

Астролог отмечает, что у Порошенко, как и у Януковича, слабый Сатурн сочетается с сильным Юпитером. Это указывает на плохую способность соизмерять свои амбиции с реальностью и возможностями. Роднит их и склонность к «семейственности» в распределении благ.

Интриги назревают

В гороскопе, построенном на время инаугурации Президента есть немало интересного. Некоторые моменты предупреждают, что своих полномочий Петр Порошенко может лишиться досрочно. Это, Судьба президента: Астрологи и эксперты прогнозируют будущее страны и ее лидеранапример, сходящийся аспект между Луной и Марсом – похожее сочетание наблюдалось в гороскопе инаугурации Леонида Кравчука и Виктора Януковича.

Не факт, что проблемы Петра Порошенко будут связаны с «Третьим Майданом». Гороскоп указывает на популярность президента в народе и благодушие украинцев – по крайней мере, в первое время.

– Вероятно, что ему придется бесконечно балансировать между интересами и влиянием различных групп и сил, что может привести к сложным кулуарным интригам. Как раз тайные враги и их действия, закулисные конфликты и подковерная борьба, а также неоправданные ожидания электората могут стать причиной его падения, – допускает астролог. – Наибольшие сложности ждут Петра Порошенко в отношениях с судебной властью и руководством регионов. Возможно, что ему придется вступить в конфронтацию и с Кабмином, и с Верховной Радой, как это уже было при Викторе Ющенко.

Между тем, экономику страны ждут глубокие реформы, а в международных отношениях ожидается настоящий прорыв. Мировое сообщество окажет Украине большую поддержку. Жизнь в нашей стране станет лучше и спокойнее. Правда, реформы в социальной сфере и правоохранительных органах будут менее успешны.

Неудобный Яценюк

После конституционной реформы полномочия президента будут урезаны. Первым лицом государства фактически станет премьер-министр. Впрочем, эксперты утверждают, что занимающий эту должность Арсений Яценюк уже сейчас имеет огромное влияние.

Вот что рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» главред «Независимой газеты» Константин Ремчуков: «Яценюк поехал на смотрины и очень понравился в Вашингтоне. Американцы приняли решение, что именно этот человек должен быть распорядителем всех пакетов, которые они дадут и как страна, и как МВФ. Но практическая  В 2011 году в Киеве на Контрактовой площади прошла праздничная акция по случаю Дня Соборности Украины "Мы - единый народ". Был Яценюк и Порошенкожизнь такова, что президент захочет поставить своего премьера, потому что хочется быть на хозяйстве, когда такие денежки идут. И сейчас Запад и американцы довольно внятно дают понять Порошенко, что он будет президентом, а премьером останется Яценюк» — констатировал эксперт.

Ремчуков отметил, что Арсений Петрович пользуется все большей поддержкой и в Киеве.

– Яценюк многим нравится именно своей рациональностью, четкостью. Даже перестали смеяться над его внешностью, – говорит эксперт.

Слова главреда «Независимой» подтверждает таинственный блоггер Сер З-М, прославившийся среди пользователей Facebook cвоей невероятной осведомленностью и точностью прогнозов. По мнению почтенного Сера, Запад твердо решил сделать из Украины «витрину демократии» (надо полагать, более-менее комфортную для жизни страну) и взял наших политиков и чиновников под пристальный контроль. Сер не испытывает особых симпатий к Петру Порошенко и утверждает, что как только новый президент станет «играть в Януковича», Запад тут же устроит ему печальный финал. Инаугурацию президента блоггер аннонсировал такими словами: «Завтра большой день начала конца кондитера или начала новой Украины».

Битва за шоколад

Похоже, что Петру Порошенко придется несладко. Астролог говорит о тайных врагах, журналист отводит президенту роль «послушного ребенка» при могущественном премьере, а блоггер и вовсе угрожает удавкой «Черного охотника» (Барак Обама – ред.).

По сути, у Порошенко забирают бразды правления экономикой, что для олигарха смерти подобно. Можно Битва за шоколадвспомнить, как рьяно Петр Алексеевич боролся с прмьером Юлией Владимировной в первый год правления Ющенко. Как утверждают журналисты Сергей Лещенко и Мустафа Найем, он умудрился превратить свой скромный пост секретаря Совета национальной обороны и безопасности в одну из ключевых должностей в государстве и, по сути, создал теневое правительство, которое всячески мешало работать КабМину. И все это – ради контроля над финансовыми потоками.

Увы, но новому президенту уготована совершенно другая роль. Вместо «смотрящего» он должен стать миротворцем.

– Порошенко получил мандат свой в том числе потому, что в Украине все были убеждены в его хороших контактахРошен в России и договороспособности, — говорит Ремчуков и отмечает, что как только президент подпишет договор с Путиным, его рейтинг резко пойдет вниз.

Дальнейшая судьба Порошенко исключительно интересна. Он может повторить судьбу Виктора Ющенко, «президента без полномочий», высмеянного журналистами. А может, ему уготована участь Виктора Януковича – всесильного диктатора, обложившего данью всю страну, а затем низвергнутого в пучины Подмосковья. В любом случае наши эксперты сходятся во мнении, что нынешняя власть для Украины – переходный этап на пути к более демократичному и справедливому государству. А значит, битву за шоколад выиграем мы, простые украинцы.

Михаил ДЕНИСЕНКО

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
вещун
вещун
9 лет назад

На Украине все будет очень хорошо, и не так очень хорошо как на Земле, а рай. На Украине будет очень сильная армия, и не просто очень сильная армия, а мировая всесильная. Украинцы будут не просто богатые, а каждый украинец сам сможет печатать гривну сколько надо. За борьбу с мировым агрессором и за спасение мира от России, Украине дадут право управлять не только миром на земле, но и вселенной. Когда инопланетяне узнают об этом, то на Украине в Киеве состоится первый галактический съезд и первое слово дадут украинцу на своем языке – все станет сразу понятным аудитории с первого его слова, — инопланетяне признают Украину своей повелительницей вечности и бесконечности. Украинский язык станет языком общения всей галактики. А Украина полетит и дальше к черной дыре.

Марк
Марк
8 лет назад

Судя по делам, «однотуровый» президент станет «одноразовым»…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции