Новости Одессы и Одесской области

Где в Одессе провериться на аллергию?

Где в Одессе провериться на аллергию?Весна уже давно вступила в свои права — все вокруг цветет и зеленеет. Кто-то радуется новым краскам, а кто-то не может расстаться с носовыми платками и салфетками, спасаясь от сезонной аллергии. А знаете ли вы наверняка, на какие раздражители у вас аллергия? Для любого аллергика это очень важная информация. Выяснить это можно, обратившись в специальную лабораторию. Только не забудьте сначала взять соответствующее направление у аллерголога в своей поликлинике.

С чего начать?

Лучший способ избавиться от аллергии — исключить ее источники. Для этого нужно выявить эти аллергены. С этой целью тщательно собирается анамнез: у больного или его близких расспрашивают о перенесенных заболеваниях, операциях, травмах, хронических заболеваниях, аллергических реакциях, наследственности и тому подобном. Дальше методом наблюдения выявляются возможные причины возникновения такого состояния. На следующем этапе назначаются различные анализы.

Какие анализы сдают?

  • Общий клинический анализ крови — его результат покажет, есть ли у вас аллергическое заболевание;

  • анализ крови на определение уровня общего иммуноглобулина E (IgE) — пыльца сорных и злаковых трав, деревьев, кустарников, плесени, клеща домашней пыли, перхоть кошки, собаки другое;

  • анализ крови на определение специфических антител классов иммуноглобулинов G и E (IgG, IgE) — молочный белок, яичный белок, рыба, пшеница, соя, арахис и другие продукты питания.

У каждого из этих анализов свое назначение и свои возможности. Не забудьте, что все анализы надо сдавать натощак. По анализам крови можно обнаружить более 200 видов аллергенов.

Выбираем лабораторию

В медицинском центре «Гермдетех» можете сделать анализы на высокоточном немецком оборудовании только после направления аллерголога вашей поликлиники или после посещения аллерголога данного медцентра. Общий клинический анализ крови тут стоит 130 грн., анализ крови на определение уровня общего иммуноглобулина IgE — 270 грн., анализ крови на определение специфических антител классов иммуноглобулинов IgG и IgE — 310 грн. Результаты анализов — в течение 10 дней.

В медицинской лаборатории «Hemo medika» подобные анализы в те же сроки вам обойдутся в 45 грн. — общий, 80 грн. — по IgE показателям и 90 грн. — по IgG и IgE соответственно. Приходить можно без направления аллерголога.

Если же вы боитесь сдавать кровь и предпочитаете новые виды диагностики, то в диагностическом центре «Wellness», обещают выявить около 1000 видов аллергенов без забора крови путем волновой диагностики. Такое обследование у вас займет полтора часа и обойдется вам в 300 грн.

  • Медицинский центр «Гермдетех», ул. Пантелеймоновская 88/1;тел.: (0482) 32-09-46, (068) 856-09-28, (095) 661-85-59.

  • Медицинская лаборатория «Hemo medika», ул. Екатерининская, 34/36 тел.: (048) 740-56-08, (048) 740-56-09, (066) 243-27-36.

  • Диагностический центр «Wellness», ул. Тираспольская, 27/29 (6 этаж офис 614), тел.: (048)799-35-00, (067) 950-27-65

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции