Новости Одессы и Одесской области

Искусство носить украшения

Ювелирные украшения – это воплощение изящества, роскоши и красоты. Это не повседневный товар, такой изысканный дар себе любимой надо уметь выбрать. Драгоценности имеют свои правила ношения, которых надо придерживаться модницам с хорошим вкусом.

Например, молодым девушкам не подходят золотые украшения, будь то кольца или серьги, с крупными драгоценными камнями. Тонкая золотая цепочка с кулоном  из бирюзы и изящное колечко с одним или несколькими небольшими камнями нежных оттенков будут к лицу юной  леди. Можно смело подбирать кольца и серьги с полудрагоценными камнями – горным хрусталем или кораллом.

Жемчуг и бриллианты очень эффектно смотрятся при вечернем освещении, однако они превратятся в дешевую бижутерию, если вы оденете их вместе с блестящим нарядом.

Браслет обычно носят на правой руке. Если он состоит из камней, то должен плотно облегать запястье. Браслет в виде цепочки или обруча может свободно ниспадать с руки.

Раньше ношение одновременно драгоценных украшений из золота и серебра считалось признаком дурного тона, современная мода снимает многие запреты и ограничения, предлагая смелые варианты и сочетания. Сегодня правила ношения ювелирных изделий стали намного демократичнее.

Можно носить несколько браслетов на одной руке и множество колец, а также украшать драгоценностями сразу обе руки. Но это должны быть кольца одинакового дизайна и парные браслеты.

 Из модных тенденций в ювелирном мире актуальными остаются цветочные мотивы и геометрические линии в украшениях, а также изделия необычных фэнтезийных форм и крупные драгоценности в стиле винтаж.

При приобретении одновременно нескольких украшений первыми рекомендуется покупать серьги, а уже потом подбирать к ним  браслет, ожерелье и кольцо.

Если вы присматриваете ювелирные изделия на каждый день, следует остановить свой выбор на не слишком ярких элегантных драгоценностях строгой формы.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции