Новости Одессы и Одесской области

Одесса маяться не будет

ансамбль Павла ВирскогоВнимательные одесситы наверняка заметили, что в последнее время российские артисты отменяют свои выступления в Украине. В их числе, например, Владимир Кузьмин, который должен был приехать в Одессу 4 мая. Однако это не означает, что Южная Пальмира будет скучать. Напротив! Культурная жизнь в нашем городе в мае будет бить ключом. Театры порадуют новыми смелыми постановками, на концертных площадках будут избранные мировые и отечественные звезды, а в кино — микс жанров на любой вкус.

ТЕАТРЫ: Игра в «классиков»

  • Артисты Одесского Национального Академического театра оперы и балета порадуют одесситов балетом в двух действиях «Крик» по мотивам романа Александра Зиновьева «Иди на Голгофу». Премьера спектакля состоится 15, 16 и 18 мая в 18.30. Хореограф-постановщик и исполнитель главной роли — Андрей Меркурьев.

Стоимость билетов — от 20 грн. до 150 грн.

  • 17, 18, и 25 мая в 11.00 и 13.00 в Одесском областном театре кукол премьера спектакля для Мастер и Маргаритамалышей — «Волк и семеро козлят» по сказке братьев Гримм. Старая поучительная история о том, как важно слушаться маму.

Билеты в кассах театра продают по 50 грн.

  • 24 мая в 19.00 впервые в Одессе в Русском театре состоится моно-спектакль народного артиста СССР Олега Басилашвили «Из Петербурга с любовью…Размышления…». В спектакле, срежиссированном самим актером, прозвучат любимые артистом стихи и песни, незабываемые истории, которые позволят заглянуть в душу этого человека.

Билеты можно купить по цене от 180 грн. до 900 грн.

  • 28 мая в 19.00 в Одесском академическом русском театре после трехлетнего перерыва Красное и черноепокажут обновленную версию спектакля «Красное и Черное» по одноименному роману Стендаля. Сценическая версия режиссера Алексея Гирбы — эффектное воплощение жанра хроники и любовной драмы, средствами современного театра.

Стоимость билетов — от 30 грн. до 100 грн.

  • 31 мая в 19.00 на сцене Украинского театра состоится спектакль «Мастер и Маргарита» Московского независимого театра. Постановка представляет собой смелую, совершенно новую трактовку бессмертного романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Зрелищные танцы и искрометные шутки придадут спектаклю карнавально-шутовскую атмосферу.

Цены на билеты — от 80 грн. до 250 грн.

КОНЦЕРТЫ: Рок, поп и украинский этнос

  • 11 мая в 19.00 на сцене Театра музыкальной комедии музыкант Янни Хрисомаллис со Янни Хрисомаллиссвоими феноменальными музыкантами из группы «Yanni» представят новое шоу. Поклонники по всему миру называют этого грека не иначе как «современный Моцарт».

Билеты остались от 1000 грн. до 3500 грн.

  • 18 мая в 19.00 в Украинском театре вы сможете услышать единственный проект в Украине «Голоса симфо-рока», который состоит из симфонического оркестра, хора и рок-группы. Всего в коллективе более 140 человек, а руководит ими одесский композитор и дирижер Андрей Черный. В концерте прозвучат композиции таких мировых звезд, как «Metallica», «Linkin Park», «Evanescence», «Nightwish», «Epica» и др.

Цена удовольствия — от 120 грн. до 400 грн.

  • Концерт ансамбля танца имени Павла Вирского – знаменитого украинского коллектива, Евгений Литвинковичкоторый известен во всем мире — состоится 20 мая, в 19.00 в Одесской музкомедии. Участники коллектива собирают, подробно изучают и бережно сохраняют традиции, старинные обряды и обычаи наших предков. Именно на этой основе разрабатываются новые хореографические постановки, отображающие прошлую и настоящую жизнь украинцев.

Цены на билеты — от 120 грн. до 640 грн.

  • 28 мая в 19.00 на сцене Филармонии перед одесситами выступит известный участник проекта «Х-Фактор» Евгений Литвинкович с программой «К тебе». Концерт Литвинковича заслуживает внимания — здесь использованы огромные графические экраны, большое количество света и только чистый живой звук.

Стоимость билетов — от 120 грн. до 480 грн.

КИНО: Гуляем «по тропе войны»

  • Историю о том, что заставило тихих и покладистых соседей стать жестокими мстителями, расскажет американский режиссер Николас Столлер в фильме «Соседи на тропе войны» с 8 мая.
  • В этот же день, 8 мая, в одесских кинотеатрах можно будет увидеть Скарлетт Йоханссон, Девушка папыСофию Вергару, Роберта Дауни-младшего в фильме «Повар на колесах». Сюжет фильма развернется вокруг шеф-повара Карла Каспера, потерявшего работу в известном ресторане Лос-Анджелеса. Он решает организовать сеть закусочных на колесах, чтобы отыскать потерянное кулинарное вдохновение и попутно наладить отношения с семьей.
  • С 15 мая в прокат выходит триллер Стивена Сэваджа «Девушка папы». Главная героиня Ари Ларсен хранит жуткие воспоминания из детства. В одиннадцатилетнем возрасте ее Соседи на тропе войныпохитил родной отец, серийный убийца, профессор Дэвид Ларсон и оставил одну в пустыне. Она чудом выживает, но боится одного: ее отец до сих пор не пойман полицией.
  • Люди Икс отправили Росомаху в прошлое, чтобы изменить основные исторические события. Может ли это глобально повлиять на людей и мутантов? Узнаете в фильме Брайана Сингера «Люди Икс: Дни минувшего будущего» с 22 мая.

Идем в кино с детьми

  • Семейный мультфильм американских аниматоров «Олли и сокровища пиратов» о приключениях исследовательской подводной лодки по имени Олли и его лучшей подруги Бэт Олли и сокровища пиратовможно смотреть с детьми в кинотеатрах с 8 мая. На пути лодок будет много подводных и очень красочных приключений, опасных и веселых.
  • С 8 мая норвежские мультипликаторы порадуют детишек мультиком «Лесной патруль». Это история о том, как из национального заповедника похищают главное достояние — орла редкой породы. Однако птенцу орла удается спастись. И тут начинаются — погони и поиски коварного похитителя.
  • Мультфильм «Добропорядочный динозавр» расскажет о том, что динозавры не вымерли, а эволюционировали в разумных существ и живут на Земле. А вот люди остались на довольно примитивной стадии развития. Историю дружбы динозавра и маленького мальчика смотрите на широком экране с 22 мая.

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции