Новости Одессы и Одесской области

Семейные отношения. Находим компромиссы

Не можете в последнее время найти взаимопонимание с мужем? Возможно, ситуация не настолько критична, как вам кажется. Это вовсе не означает, что он перестал вас любить.

Боремся с упрямством
Ваш муж всегда делает все по-своему и не считается с вашим мнением?
 Здесь, собственно, нет ничего противоестественного.

Если мужчина считает себя главным в семье – это в порядке вещей. Если он всем своим поведением демонстрирует лидерство, вам нужно лишь направить его действия в нужное вам русло. Следует сделать так, чтобы муж согласился с вашей точкой зрения на тот или иной вопрос самостоятельно, для этого следует в разговоре плавно подвести его к нужному вам умозаключению. Вам следует научиться находить компромисс в отношениях, особенно если это касается бытовых вопросов, которые чаше всего становятся основным поводом всех семейных конфликтов.

Исследуем недовольство
Ваш супруг вечно чем-то недоволен, и приходя с работы, постоянно ворчит и предъявляет к вам необоснованные на ваш взгляд претензии? Не надо оправдываться и рассыпаться в извинениях. Поговорите с мужем в другой раз, когда у него будет хорошее настроение. Вы сможете выявить причину недовольства и разрешить проблему, не доводя ситуацию до семейного конфликта.

Говорим о невнимательности
Он не замечает вашего настроения, не утешит и не посочувствует в нужную минуту? Вам больно и обидно от ощущения незащищенности? Но не стоит сразу обвинять мужа в бессердечности и черствости. Если вам хочется от мужа больше заботы и внимания, лучше пообщаться с ним на эту тему и прямо рассказать о своих потребностях.

Преодолеваем ревность
Мы не любим, когда наш мужчина обращает внимание на других представительниц прекрасного пола. Сразу возникает обида и ревность. Однако и к этой ситуации надо относиться как к абсолютно естественной.

Мужчины любят любоваться красотой привлекательных женщин, это заложено в их природе. А судить о верности и любви своего супруга следует совсем по другим поступкам.
 Ведь и вы обращаете внимание на красивых мужчин. Провожая их восхищенным взглядом, вы же не перестаете любить своего мужа и быть преданной и верной женой.

Главным в семейных отношениях остается взаимопонимание и искренность. Не стоит накапливать в себе обиды и замалчивать проблемы. Старайтесь больше общаться с близкими вам людьми, и ваша семейная жизнь будет долгой и счастливой.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции