Новости Одессы и Одесской области

Собираемся в дальнюю поездку, используя мобильные девайсы

Что может быть проще, чем самому заказать через интернет номер в отеле для будущего отдыха? Две минуты – и можно спокойно спать, зная, что без крыши над головой не останешься… Но для начала неплохо было бы познакомиться с ожидаемыми условиями, дабы не омрачить себе последующие воспоминания.

Полагаемся на собственные выводы

Знакомство с отелем можно начать с ознакомления с мнением посетителей, продираясь через комментарии ироничных замечаний или килобайты восторга. Желательно обратить внимание на первые и последние мнения, исходя из того, что за пару-тройку месяцев мог смениться владелец, а с ним – уровень сервиса и не только. Собранные негативные отзывы делим на 10 и отмечаем общую тенденцию жалоб: 2 – совпадение, 3 – повод подумать, а чуть больше – ищем другой отель.

Переходим к описанию сервиса и условий отмены бронирования

Если намечен маршрут за пределы родины, значит, нас интересует система оплаты, которая должна соответствовать требованиям страны при получении визы. Многие страны требуют подтверждения оплаты, поэтому при желании поменять отель могут возникнуть сложности.

Сравните цены

Когда вы уже присмотрели отель, можно переходить к бронированию. Настал черед сравнить цены, но вопрос сейчас в том, какой системой воспользоваться для резервирования номера. Как вариант – пойти классическим путем, попросив администрацию отеля снять деньги со счета и подтвердить факсом, но будет обидно, не убедившись в ценах других систем, по прибытии понять, что сосед по отдыху заплатил прилично меньше.

От простого к важному

Готово. Страничка выбранного отеля открыта и осталось забронировать. Проверяем правильность ввода даты, интересующий перечень услуг и условия отмены резервации – на всякий случай. На английском вводим свои данные, адрес почты, номер телефона и, если едем не одни, вписываем данные гостей и указываем номер кредитки.

Помните, что система бронирования снимает деньги с карточки только за предусмотренные платежи, соответственно тарифам. На зафиксированный адрес придет письмо с подтверждением брони, которое следует распечатать. В случае необходимости получения визы оно станет поводом для консульства.

Напоследок

За некоторое время до заезда многие отели могут депонировать сумму для проверки кредитной карты. Возможно, снимут евро со счета или возьмут деньги за первый день проживания, они будут разблокированы банком чуть позже. Учитывайте все нюансы – и ваш отдых будет безмятежным.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции