Новости Одессы и Одесской области

Виртуальные справочные службы. Не все одинаково полезны

Виртуальные справочные службы. Не все одинаково полезны

Мы очень часто занимаемся поиском информации об интересующих нас товарах, компаниях и услугах в интернете? И, к сожалению, не всегда удается найти с первого раза нужную нам информацию. Может, мы просто не знаем, где искать?

Сейчас в виртуальном пространстве достаточное количество сайтов-справочников и разнообразных поисковых систем. Однако не все они одинаково удобны, а многие просто не отвечают требованиям оптимального поиска.

Самыми основными критериями эффективной городской справочной службы, такой, например, как http://bashkortostan.flado.ru/ufa/city-info/list являются:

  • Простота в использовании. Удобная и понятная навигация страницы, без запутанных и непонятных переходов. В таком случае пользователь найдет все, что ему нужно, потратив минимум усилий и времени. А наличие интерактивной карты поможет сориентироваться на местности.
  •  Удобство. Наличие в виртуальной справочной службе подробного рубрикатора помогает оптимизировать и ускорить поиск.
  • Присутствие информации об аварийных, экстренных и сервисных службах, а также раздела скидок и акций, содержащего самые свежие предложения от предприятий, организаций и магазинов.
  • Предоставление необходимых и достоверных сведений об организациях и фирмах города и доступ к обширной базе государственных и коммерческих предприятий. Тем самым компании получают возможность продвижения своих товаров и услуг потенциальным потребителям.
  • Наличие функции регистрации в базе новых фирм.

От пользования такими сервисами выигрывают все: и предприятия, которые хотят, чтобы о них узнали в городе, и покупатели, которые быстро находят интересующие их сведения.

Такая виртуальная энциклопедия города дает возможность пользователям держать руку на пульсе, и следить за развитием инфраструктуры и расширением списка предложения по товарам и услугам.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции