Новости Одессы и Одесской области

Ликбез для начинающих любителей футбола

Ликбез для начинающих любителей футбола

Сегодня мы хотим рассказать вам о том, что надо сделать, чтобы «стать своим» в среде футбольных фанатов. Вы начинающий футбольный болельщик, которому нравится этот спорт. Вы с удовольствием смотрите футбольные матчи и посещаете сайты подобные http://www.readfootball.com/ukraine.php, однако влиться в субкультуру фанатов все никак не получается? Не беда.

БолельщикиВначале надо четко определиться, какую команду вы будете поддерживать и рьяно болеть за нее, а вернее, выражаясь на сленге фанатов «топить».

Болеть нужно только за тот футбольный клуб, который приглянулся вам еще с первых моментов знакомства с футболом и запал можно сказать в душу. Проще сказать, если вы всегда были поклонником «Черноморца» с фанатами «Динамо» отношения наладить вам будет непросто.

Если вы определились с командой, то теперь обязательно следует узнать ее состав. Да и вообще, знать историю любимого клуба и всю информацию о нем, включая самые последние новости – это само собой разумеющееся для любого футбольного фана. Ведь в первую очередь – ты один из сообщества единомышленников, объединенных одной идеей – поддержкой любимой команды.

Просто так в среду «профессиональных» болельщиков попасть довольно сложно, однако, если вы человек коммуникабельный, завести «полезные знакомства» в сообществе настоящих футбольных фанов вполне возможно, тем боле что сейчас вам помогает самый крупный в мире коммуникатор — Интернет. Социальные сети, специализированные спортивные сайты и форумы – здесь вы можете познакомиться и пообщаться с людьми, разделяющими ваши футбольные пристрастия. Если вы предпочитаете живое общение – можно начать с посещения спортивного бара.

Теперь переходим непосредственно к посещению стадиона, так как поддержка любимого клуба с трибуны – это самая главная часть в жизни любого фаната.

Поход на стадион тоже требует определенной подготовки, вам надо будет выучить «кричалки», которыми фаны поддерживают своих любимых футболистов, сделать плакаты и баннеры.

 И главное. Это можно сказать боевое крещение, обязательный и необходимый атрибут околофутбольной тусовки – выезд с любимой командой в другой город, и чем дальше вы отправляетесь за клубом, тем больше ваше расположение к нему.

Мы конечно не открыли вам всех нюансов фанатской жизни. Их много и впоследствии вы постигните их сами. Этому сложно научиться, прочитав только советы в интернете, вы должны прочувствовать это в реальной жизни. Главное искренне любить футбол и свой спортивный клуб – остальное приложиться само собой.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции