Новости Одессы и Одесской области

Одесские поклонники фэнтези дождались любимого сериала

Наконец наступил долгожданный момент, столь ожидаемый многочисленной аудиторией фанатов грандиозной фэнтезийной саги Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени». Начался очередной сезон сериала «Игра престолов», который, кстати, стал самым популярным по итогам 2012 года. Его съемки ведет американский кабельный канал HBO.

Тем, кто еще не успел прикоснуться к прекрасному, мы очень советуем начать читать роман, а затем обязательно посмотреть телеэпопею, которая разительно отличается от всех мыльных опер, которые вы когда-либо смотрели своей масштабностью, зрелищностью и полнотой сюжета. Кстати дата выхода следующей серии четвертого сезона – 14 апреля.  А его рейтинг вы можете оценить на tv-baza.com

Сериал богат событиями и сюжетными линиями, главная из которых — затяжная борьба за Железный Трон, освободившийся после смерти короля. Между влиятельными семьями идет настоящая война за власть над землями Вестероса. 

А сегодня мы бы хотели представить вашему вниманию немного интересной информации, касающейся этого творения.

Джордж Мартин первую книгу цикла "Игра престолов" написал еще в 1996 году, а уже через несколько месяцев получил предложение экранизировать свой роман. С каждой новой книгой росла и популярность автора. Пик популярности этой литературной саги приходится на 2001 год, когда Голливуд стал выпускать киноверсии книг Толкиена, это послужило появлению огромного количества поклонников жанра фэнтези.

Сам Мартин не очень верил в успех экранизации своих произведений, так как считал их слишком длинными для телевизионной постановки и не вписывающимися в стандарты съемок. Писатель решил, что передаст права на экранизацию только большой и уважаемой компании, которой и оказался кабельный канал HBO. В 2007 году он заключил контракт на съемки телефильма, а через год в свет вышла пилотная серия, съемки которой велись около месяца.

Бюджет первого сезона сериала оценивается в 50-60 миллионов долларов США. Затраты на съемки второго сезона — еще на 15 процентов больше.

 Изначально создатели сериала думали снимать его в Марокко, однако все основные съемки проходили на Мальте и в Северной Ирландии.

    Большинство актёров сериала не читали романы Мартина. Многие из них просто не хотят знать, что случится в дальнейшем с их персонажами, так как опасаются, что это может испортить актёрскую игру.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кирилл
Кирилл
9 лет назад
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции