Новости Одессы и Одесской области

Коттеджные поселки в области – только преимущества!

Коттеджные поселки в области – только преимущества!

Еще несколько десятилетий назад наблюдалась тенденция массового переселения в большие города с их бешеным ритмом жизни. Однако сегодня мы наблюдаем совершенно иную картину. Многие жители, устав от шума и суеты мегаполисов, стремятся приобрести жилье в поселках таунхаус за городской чертой и оказаться поближе к природе, где царят тишина и умиротворение. Такие коттеджные поселки в области у нас пользуются не меньшей популярностью, чем, например, в окрестностях Санкт-Петербурга, Киева или других престижных городов России и Украины. Чем же привлекает такое жилье горожан и в чем их преимущества и отличительные особенности?

Жилье за городом – это выгодно и экономно

Сегодня индивидуальное загородное жилье становится популярным именно как постоянное место проживания. Согласно социологическим исследованиям 53 % украинцев отдали бы предпочтение небольшому коттеджу c удовольствием поменяв на него квартиру в многоэтажке новостроя.

 Каждый из тех, кто выбирает загородный частный дом, видит в нем свою выгоду.
 Любители природы, хорошей рыбалки и пикников на свежем воздухе отдадут предпочтение застройке возле посадок, лесов и водоемов.

Многие видят в таком приобретении, вне зависимости от расположения жилья, полную изолированность и независимость от соседей. Вас не будут раздражать громкие звуки за стеной, и напрягать неожиданные сюрпризы в виде потопа. Здесь можно ощущать себя полноправным хозяином и жить в свое удовольствие, чувствуя себя в безопасности на охраняемой территории.

У владельцев загородного дома появляется возможность воплощать свои самые смелые мечты об идеальном жилье. Здесь могут осуществиться все идеи, касающиеся ландшафтного дизайна или оформления внутреннего или внешнего декора, оборудования специальной площадки для отдыха, бассейна или оранжереи.

Приобретение недвижимости в загородных поселках еще и очень выгодное мероприятие, так как цены коттеджа с достаточно солидным участком земли заметно ниже стоимости средней квартиры в новом жилом комплексе. Это не только реальная экономия при покупке качественного жилья, но отличное и прибыльное капиталовложение.

Границы между городом и областью в современном мире очень быстро стираются. Поэтому жители загородных поселков на сегодняшний день получают инфраструктуру, не уступающую городской. Законы рынка диктуют бурное развитие сферы услуг и расширение транспортных сообщений в местах нового строительства.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции