Новости Одессы и Одесской области

Кто из украинцев больше всего любит свой город?

Украинские социологи опросили жителей шести крупнейших городов в нашей стране и задали им один вопрос – нравится ли им там жить?

Одесситы, львовяне и жители столицы любят богатую историю и красивую архитектуру своих городов. А жители мегаполисов на востоке страны гордятся промышленностью и торговыми центрами.

Среди жителей шести городов Украины в рейтинге на первом месте харьковчане. 90% горожан довольны тем, что живут именно здесь. Жителям Харькова нравится, что в их городе живет много молодежи, и в первую очередь благодаря высокому уровню качества образования. Ежегодно вузы Харькова выпускают около 20 000 молодых специалистов, и собирают многотысячную армию студентов практически со всей Украины.

 Вслед за харьковчанами в рейтинге выразили всенародную любовь к своим городам жители Львова (87%), одесситы (86% процентов из которых рады, что живут именно в Южной Пальмире) и киевляне.

Также украинцы рассказали социологам, за что любят свои города.

Киевляне в первую очередь любят в своей столице многовековую историю, архитектуру и многочисленность зеленых зон – парков и скверов. Они не скрывают, что столица дает достаточно широкие возможности для заработка и разнообразного отдыха.

Жители Львова также отметили, что большим преимуществом своего города считают его туристическую привлекательность, благодаря старинной архитектуре и массе интересных достопримечательностей. Горожане считают свой город уютным и духовным. Кстати, как отмечает ресурс, освещающий последние новости Львова, этот город попал в десятку мировых достопримечательностей, которые стоит посетить в 2014 году. К такому выводу пришли британские обозреватели, проводившие рейтинг на сайте roughguides.com, являющимся одним из ведущих туристических гидов по миру.

Одесситы назвали в приоритете богатую историю своего города, а еще умение его жителей отдыхать. А еще они уверены, что здесь живут самые веселые и доброжелательные люди.

Среди преимуществ Днепропетровска жители этого города назвали большое количество торгово-развлекательных комплексов. Отметили горожане и большую роль этого мегаполиса в промышленном производстве Украины.

Донецк гордится своими спортивными сооружениями, индустриальным потенциалом, развитой инфраструктурой города и большим количеством разнообразных торговых точек и сетей.

Жители отметили также и общие недостатки присущие всем шести городам. Больше всего горожан не устраивают высокая стоимость жизни, состояние дорог и экологическое состояние мегаполисов.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции