Новости Одессы и Одесской области

Пять идей романтического вечера для одесситов

Что может быть проще, чем поздравить женщину с 8 Марта? Купил красивый букет цветов, хороший парфюм или косметику – и все, стандартный подарок готов… Но женский коллектив газеты «Одесская жизнь» открыто заявляет: лучший подарок для женщины в этот и все последующие дни — это внимание и забота. Романтика — вот то, чего в тайне всегда ждут многие представительницы слабого пола. Единого рецепта, которым бы могли спокойно воспользоваться мужчины, безусловно, нет. Все зависит от настроения, вкуса, фантазии, возраста и финансов. Поэтому мы предлагаем несколько идей, а что подойдет для вашей половинки — думайте сами.

Одесситы Алена и Алексей очень любят прогулки по городу1. Создайте сказку для любимой

Накануне праздника, когда любимая уснет сладким сном, надуйте много-много воздушных шариков и раскидайте их по спальне. Купите заранее свечи с приятным ароматом, а еще найдите бутылку красивой формы и положите в нее сухой лед.

И вот представьте: утром девушка просыпается от запаха аромасвечей и видит вокруг себя море разноцветных шаров. Перед кроватью стоит бутылка с надписью «Джинн – открой». Откупорив ее, наружу выходит легкий дымок (это эффект от сухого льда). В этот момент в комнате появляетесь вы в образе джинна. Для этого достаточно намотать на голове полотенце в виде чалмы. А дальше вы в течение дня можете играть роль волшебника, исполняя желания своей любимой.

2. Пусть понежится салоне красотыСупруги Ника и Игорь считают, что без романтики в отношениях не обойтись

Как думаете, где женщины готовы пропадать часами? Нет, не в магазинах, а в SPA-центре. Почему бы не устроить своей половинке такой подарок? Преподнесите ей абонемент в SPA, где ее ждут шоколадное обертывание, молочная ванна с джакузи, массаж с аромаслами и многое другое.

Ваша фея вернется домой посвежевшая и полная положительных эмоций.

 3. Приготовьте ужин своими руками

Чтобы вечер был не менее приятным, приготовьте романтический ужин. Праздничная скатерть, высокие свечи, тихая музыка — все должно быть просчитано до мелочей. Например, не стоит ставить посреди стола огромный букет цветов — из-за него вы попросту не увидите лица избранницы. Подарив девушке цветы, поставьте их в вазу где-то на видном месте в комнате, но не на столе.

Меню для ужина подберите легкое, особенно если девушка тщательно следит за своей фигурой. К примеру, можно приготовить «греческий салат», запечь рыбу или мясо с овощами. Но все-таки не забудьте о десерте. Вкусное пирожное или коробка конфет будут абсолютно уместны.

4. Устройте необычную прогулку

Если кухня и готовка – это совсем не ваш конек, и даже элементарные блюда в вашей интерпретации превращаются в нечто несъедобное, то можно организовать приятную прогулку по красивым улочкам исторической части города. Особого шарма добавит прогулка в карете.

Кроме того, в Одессе есть немалБондарева Аня часто слышит серенады своего мужао символических мест, которые можно посетить: дерево любви в Горсаду, «сердце влюбленных» возле Тещиного моста и т.д. Можно проявить изобретательность и украсить какое-нибудь деревце в парке красивыми открытками с именем вашей возлюбленной.

 5. Подарите ей серенаду

Давайте перенесемся на века назад, когда даме сердца влюбленные пели серенады под окнами. Понятно, что отменный голос есть далеко не у всех, да и «достучаться» до любимой, если она живет на девятом этаже, будет проблематично. Пусть от вашего лица это сделают профессионалы. Обратитесь к музыкантам, которые запишут композицию персонально для вашей возлюбленной. Диск с этой песней станет отличным подарком.

В общем, подарить романтический вечер любимой – это не так сложно, если знаете ее вкусы и предпочтения. Слушайте свое сердце, мужчины, и дерзайте. Подарок, который останется в памяти навсегда – это не что-то заоблачное и дорогое, а сюрприз, который вы сделали от чистого сердца.

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции