Новости Одессы и Одесской области

Прокат яхты в Одессе: тонкости и нюансы

Представить Одессу без моря решительно невозможно! Тем удивительнее тот факт, что большинство одесситов и гостей города уже и не помнят, когда последний раз выходили в Черное море. Можно отправиться порыбачить на рассвете на небольшой шаланде, можно записаться на летнюю теплоходную прогулку, но что может быть лучше, чем арендовать персональный скоростной катер или даже корабль? Аренда яхты в Одессе на сайте http://arenda-yacht.od.ua – это большой выбор плавсредств разнообразнейшей модификации и стоимости. Здесь можно подобрать как аренду недорогого судна для оригинального морского вояжа, так и роскошные яхты VIP-класса, напоминающие настоящие плавучие дворцы.

Поскольку сейчас существует множество компаний, предоставляющих аренду морских судов, хорошо бы немножко разобраться в этом бизнесе, прежде чем сделать выбор в пользу той или иной фирмы-арендодателя.

Романтическая прогулка по волнам

Яхта может стать палочкой-выручалочкой для проведения широкого спектра мероприятий. Если вы хотите арендовать ее для романтической прогулки по волнам в компании с любимым человеком, то можно ограничиться небольшим, но изящным катерком, аренда которого стартует от $50 в час. Ту же самую романтическую прогулку можно растянуть на всю ночь: с изысканным ужином при свечах, блюдами из морепродуктов, выловленных вами же несколькими часами ранее, и роскошной каютой в пастельных тонах. Добавьте сюда необходимость нанимать повара, официантов, музыкантов, и тогда итоговая стоимость аренды возрастет до $150 в час минимум.

Шумной компанией в открытом море

Яхта прекрасно подойдет для празднования увеселительных мероприятий, численностью до 30 – 40 человек. Шумные свадьбы, креативные дни рождения, нескучная рыбалка в большой компании – вы просто обязаны провести эти события вдали от городской суеты в объятиях Черного моря! Прокат яхт средних и больших размеров обойдется не дешевле $100 — 120 в час и может доходить до $500 – все зависит от того, какие дополнительные сервисные услуги вам потребуются на борту.

Дополнительные услуги

В качестве дополнительных сервисов во время выбора прогулки на яхте могут выступать:

— трансфер по городу от вашего дома к месту стоянки яхты;
— кейтеринг-услуги;
— украшение судна шарами, лентами, прочей праздничной атрибутикой;
— услуги тамады, ди-джеев, музыкантов;
— аренда водного мотоцикла, доски для серфинга и другого водного спортивного инвентаря.

Таким образом, аренду яхты можно превратить в полноценный праздник на воде, который запомнится всем приглашенным на борт.

Обязательно обратить внимание!

Мы рекомендуем очень тщательно отнестись к выбору фирмы-арендодателя яхты, поскольку успех мероприятия напрямую зависит именно от профессионализма этих людей. Обращайте внимание на то, насколько любезно (а главное, по существу) вам отвечают на вопросы, даже на каверзные или, наоборот, несуразные. Если сотрудники фирмы видят в вас перспективного партнера, а не мешок с деньгами, вы это непременно почувствуете с первых минут общения.

Обратите особое внимание на наличие у фирмы полного пакета документов, разрешающих эксплуатацию судна и перевозку на нем пассажиров. Путешествие по воде всегда сопряжено с повышенной опасностью, но только профессионалы яхтенного бизнеса способны свести эту опасность к минимуму.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции