Новости Одессы и Одесской области

Выбираем отопительный котел

Выбираем отопительный котел

Сегодня на украинском рынке представлено огромное множество различных видов отопительного оборудования, как зарубежного, так и отечественного производства.

Какой же из них предпочесть, не сделав ошибки в выборе модели и не прогадав в ее стоимости?

Конечно, лучшим вариантом было бы поручить выбор отопительного котла специалистам, которые будут проектировать у вас отопительную систему. Однако, окончательное решение – за вами. На что в первую очередь нужно обратить внимание, выбирая отопительный котел?

 Во-первых, следует определиться с видом топлива, которое вы собираетесь в нем использовать.

 Современное оборудование на газообразном и жидком топливе будет работать в автоматическом режиме весь период отопительного сезона. С котлами, работающими на твердом топливе хлопот значительно больше, из-за периодической потребности в загрузке топлива.

 Если вы определились с видом топлива, следует приступить к выбору конструкции самого котла.
Одноконтурные котлы предназначены для нагрева только отопительной системы или системы горячего водоснабжения. Двухконтурные котлы совмещают в себе обе эти функции.

 Также нужно определить для себя, какой тепловой мощности будет ваш котел, который складывается из определенных параметров, которые рассчитываете вы сами или специалист- проектировщик

 Выбираем автоматику котла, т. е качество регулирования его работы:
— бесступенчатое регулирование
— одно- или двухступенчатое регулирование

 Материалы, из которых изготавливается оборудование, его габариты и вес. Не последним фактором выбора является также стоимость.
Все эти оптимальные параметры аккумулировал в себе Vitopend газовый настенный котел.

 Если вы еще не определились с выбором, хотелось бы сказать пару слов в пользу одного из самых популярных сейчас видов топлива. Газ на сегодняшний день является самым экономичным видом топлива. Котлы на газе меньше загрязняются побочными продуктами сгорания, и их надо реже чистить, они меньше подвергаются коррозии. Котлы на таком виде топлива имеют  больший срок служба по сравнению с другими типами отопительного оборудования. При использовании газового топлива отсутствуют запахи и дым.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции