Новости Одессы и Одесской области

Сломался мобильный? Только официальный сервис!

Сломался мобильный? Только официальный сервис!

Поломка мобильного телефона – довольно частая и неприятная ситуация. Как сейчас остаться без мобильного средства связи современный горожанин себе даже не представляет. Хорошо если вы или ваши знакомые разбираются в технике и нужные запчасти есть под рукой. И если во втором случае могут помочь сайты подобные http://gsm-komplekt.com/category/shlejfy-dlja-fly/, то хорошего мастера найти не так-то просто.

В попытке быстро отремонтировать столь необходимую на сегодняшний день вещь лишь немногие обращаются в официальные сервисные центры: достаточно дорого и долго. А действующий мобильный нужен сейчас и сразу. В попытке сэкономить деньги и время многие обращаются в сомнительные фирмочки, разбросанные по батискафам на рынках, где «мастер на все руки», чаще всего даже не открывая мобильник, называет цену и сроки ремонта. Они, правда, часто оказываются намного ниже условий официального сервиса.

Однако порадоваться по поводу дешевого ремонта и работающего мобильного могут не все. Качество такого ремонта никто не гарантирует, и ваш телефон может «замолчать», в большинстве случаев уже навсегда, уже после трех дней после такой починки. Никаких гарантий рыночные кустари не дают и чаще всего ответствуют, что раз телефон в момент передачи владельцу работал, то и претензий к ним никаких быть не может, а что дальше происходит с устройством – это уже не их проблемы.

 Специалисты управления по делам защиты прав потребителей настоятельно не рекомендуют обращаться в неофициальные точки, а осуществлять ремонт в лицензированных официальных сервисных службах. Там, хоть и за большую сумму вы получаете определенные гарантии на работу вашего мобильного устройства, а также права потребителя такого рода услуг.

Не найдя правды после неоднократных походов в мелкие службы ремонта мы вспоминаем одну нехитрую истину – скупой платит дважды.

Единственно правильный путь в данном случае – прямиком в сервисный центр. Там в первую очередь осуществят полную бесплатную диагностику телефона на его работоспособность и выяснят причину и характер поломки. А затем уже вам решать, выбрасывать деньги на ветер или все-таки дать добро на качественный ремонт с гарантией долгого срока службы вашего мобильного устройства.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции