Новости Одессы и Одесской области

Где в Одессе подготовиться к родам?

Где в Одессе подготовиться к родам? Рождение ребенка — большое и важное событие в жизни любой семьи. Естественно, что молодые родители, особенно если это первенец, очень переживают, чтобы все прошло благополучно. Как вариант, можно поговорить со старшей подругой, мамой или свекровью на эту деликатную тему. Но, лучше всего, конечно обратиться к специалистам, которые помогут ответить на все ваши вопросы, подготовят к родам и научат ухаживать за новорожденным.

В Школе молодых мам «Кроха» существуют два вида курсов подготовки к родам. Основной — для тех, у кого срок беременности до 32-х недель и экспресс-курс для беременных от 34-35 недель. Во время основного курса будущие мамы занимаются два раза в неделю по одному часу. За это время беременные узнают, какие справки надо подготовить, идя в декрет. На что надо обратить внимание во время родов, во время кесарево сечения, что такое анестезия, как подготовиться к грудному вскармливанию. Также тут помогут психологически подготовиться к предстоящим родам. Экспресс-программа — это ускоренный курс подготовки. Будущие мамы проходят ее за две недели, занимаясь ежедневно, с понедельника по четверг по полтора часа во второй половине дня. Стоимость основного курса составляет 900 грн, который можно разделить на два этапа оплаты по 450 грн. Экспресс-курс составляет 800 грн. оплату которого также можно поделить на два этапа.

Где в Одессе подготовиться к родам? В женской консультации № 14 существуют бесплатные курсы подготовки к родам, куда вас направляет врач, у которого вы состоите на учете. Также тут организованы индивидуальные платные курсы «Родительство-материнство». «Если ваш срок беременности от 28-ми недель, то уже можно обращаться», — сказали в консультации. Тут вам расскажут, что такое «предвестники», как себя вести во время родов, как дышать во время родов, чтобы не навредить новорожденному. Также помогут подготовить будущую мама к кормлению, пеленанию, купанию младенца. Занятия проходят в вечернее время и длятся две-три недели (два-три раза в неделю). Каждое занятие длится три часа. Весь курс состоит из семи занятий. Кстати, на занятия можно прийти с мужем. Стоимость от этого не изменится. Стоимость курса — 600 грн.

Семейный центр «Колыбелька» к родам поможет подготовится за 15 занятий. Курс делится на три этапа — пять занятий по 2,5-3 часа. Во время первого этапа речь пойдет о первом триместре беременности, второй этап посвящен родам, третий — послеродовому периоду. Стоимость курса — 1500 грн.

  • Школа молодых мам «Кроха», ул. Новосельского, 53; тел. (048) 701-40-70, (048) 772-88-63.

  • Женская консультация №14, пр-т Добровольского, 130/4-а; тел. (048) 752-04-50 (регистратура), (048) 701-70-64

  • Семейный центр «Колыбелька», ул. Левитана, 105-д; тел. (0482) 42-61-26

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
eugeniefomichewa
eugeniefomichewa
4 лет назад

Все мы разные, я бы даже сказала очень разные. Но до последнего времени я считала что просто судьба злодейка и обходит меня стороной. К своим 35 годам я была АБСОЛЮТНО свободна и мой статус в социальных сетях давно не менялся на «в отношениях». Вроде ни косая и не кривая, есть свои плюсы, но нет так нет и продолжала коротать свою жизнь в одиночестве с котом. В социальных сетях сейчас живут все и я в том числе. Как то раз сидя за компом и путешествую по соц сетям в поисках счастья, наткнулась на

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции