Новости Одессы и Одесской области

Между нами, девочками…

Приближается 23 февраля — День защитника Отечества. И мы, женщины, уже готовим подарки отцам, мужьям, братьям и сыновьям. Ведь они — сильный пол, наши защитники, наша опора в этой нелегкой жизни Подразумевается, что они кормят семью, в то время как слабый подведет хозяйство, воспитывает детей. Так было еще в каменном веке: мужчины шли убивать мамонтов, а женщины готовили из добычи пищу.

С тех пор утекло много времени, но женщины и по сей день готовят пищу, создают вокруг очага тепло и уют, да еще и наравне с мужчинами «ходят на мамонта» — то есть работают и приносят в дом «добычу» в виде зарплаты. Кроме этого, женщины должны еще заниматься с детьми и радостно встречать «кормильца семьи» с работы. Правда, он, вероятнее всего, покряхтывая, сразу же бухнется на диван или в кресло и станет о чем-то грезить у телевизора. Но что делать — он ведь о-очень устал на работе. Женщина все поймет, но возможно, один момент не даст ей покоя: о чем ее супруг так напряженно думу думает?

На этот вопрос ответил журналист Андрей Соколов в своей колонке (газета «Одесская жизнь», №34 за 2013 год): «Дорогие девушки и женщины, думаете, мужчины мечтают о том, чтобы вас кормить? Мужчины мечтают быть космонавтами, заработать миллионы или хотя бы какой-то подвиг совершить». Все понятно! Они грезят о подвиге и им, конечно, не до такой мелочи, как домашняя работа.

Как бы там ни было, но ясно, что главенствующая роль мужчины как кормильца семьи заметно пошатнулась. Но, возможно, на гендерном пьедестале сильный пол удерживает отменное здоровье? Отнюдь нет: болезненность, склонность преувеличивать свои болячки, редкая мнительность мужчин уже давно вошли в фольклор. Женщины только посмеиваются, когда мужчины с несчастным видом укладываются под одеяло и начинают рассуждать о тяжести постигшего их заболевания. У них ведь голова обязательно раскалывается на кусочки, а у женщин просто побаливает, их часто поражают смертельные вирусы, в то время как женщин может «достать» лишь банальная простуда.

Правда, недавно ученые выяснили, что мужчины и впрямь более болезненны, чем представительницы прекрасного пола. Они чаще заражаются различными недугами, а затем дольше и тяжелее выздоравливают из-за особого строения иммунной системы…

Но несмотря ни на что, мы их очень любим.. Так что лучше оставим вывод об их слабости между нами, девочками. А мужчинам будем и дальше твердить, что они — наши кормильцы и защитники. Пусть себе тешатся, на здоровье!

Пишите автору: [email protected]

Анна Войтко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
10 лет назад

Там мамонта убьют — поднимут вой,
Начнут добычу поровну делить…
Я не могу весь век сидеть с тобой —
Мне надо хоть кого-нибудь убить!

Владимир Высоцкий — Про любовь в каменном веке

Аноним
Аноним
10 лет назад

Глядя на нынешних мужчин, ужасаешься, какие они защитники? Чье Отечество они защищают? Судя по последним событиям в стране наши защитники превратились в агрессоров и провокаторов.

просто Мария
просто Мария
10 лет назад

Давайте не будем путать агрессоров или ещё кого с мужчинами.. Мужчина не тот кто «махает дубинкой» и не тот кто сверху вниз смотрит из своего «крутого сексмобиля»,.. а тот кто может взять на себя ответственность, тот кто в трудную ситуацию поможет, не причитая «ой беда беда огорчение»..Спросите любую счастливую женщину, она вам скажет кто такой мужчина для неё. Лучше давайте подумаем, что бы такого подарить нашим мужчинам, что бы напомнить им (пусть они и не забывали этого) о том, кто они для нас.. С наступающими праздниками!

Олько
Олько
10 лет назад

Мои мужчины самые лучшие! И их Отечетсво — это их дом, их семья. Уже присмотрела подарки для мужичков: сыну куплю конструктор, а мужу хочу взять новый телефон. Ну и конечно же испеку торт! Люблю их побаловать

Георгий
Георгий
10 лет назад

Ой, да ладно. Как говорится, плохая овца все стадо портит. Так и среди нас молодых и сильных защитников затесалось пару маменькиных сынков. Воспитывать надо было лучше!

Аноним
Аноним
10 лет назад

Мужчины, действительно, потеряли часть мужественности, но это просто время такое. Замечу, я не говорю о том, чтобы устраивать побоища в городах. Просто многим нужно принимать больше участия в проблемах семьи, например ходить в школу к детям.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции