Новости Одессы и Одесской области

Зимние поломки авто

 Начали отступать холода и опытные автомобилисты осматривают своих железных коней перед грядущим межсезоньем, заодно подмечая сделанные при подготовке к зиме упущения и подсчитывая ущерб.

 Вождение авто в экстремальных условиях зимних холодов так или иначе оставляет негативный след на большинстве узлов и деталей машины

 Давайте разберем наиболее частые поломки и повреждения, которые случаются зимой.

Выход из строя аккумулятора в связи с резкими перепадами между дневной и ночной температурами воздуха, что вызывает потерю емкости батареи.

Если автомобиль на ночь не остается в утепленном гараже, риск такой поломки очень велик.
Ночевка на открытом воздухе, передвижение в снеговых заносах или во время обильных зимних осадков чревата рядом малозаметных, но весьма неприятных и бьющих по карману проблем, таких как замерзание и выход из строя дверных автозамков, оледенение и повреждение резинового уплотнителя, повреждение лакокрасочного покрытия кузова и колесных ниш.
Городской автолюбитель не менее часто страдает и от работы дорожных служб и служб ЖКХ, посыпающих солью и едкими химическими смесями дорожное покрытие.

 В результате очень быстро приходит в негодность резина автошин: соленая едкая грязь, забиваясь в колесные ниши и неровности днища, способствует быстрому разрушению защитных покрытий и коррозии этих элементов.

Кроме колесной резины такая же нагрузка приходится и на резинометаллические детали подвески автомобиля. Следует присовокупить к прочим проблемам также неисправности электрической части, систем привода и тормозов, усугубляющиеся в период холодов.

 Обычно, к весне грамотные автомобилисты стараются заменить все эти элементы. В противном случае они рискуют оказаться в аварийной ситуации, практически не контролируя движение своего авто.
Особенно подвержены подобным повреждениям старые советские машины и ряд недорогих современных моделей, выпускающихся на автозаводах СНГ.

Выход из ситуации – после зимних природных катаклизмов следует провести полное обследование и диагностику автомобиля, в чем вам помогут в специализированных центрах техобслуживания. А нужные автозапчасти вы всегда сможете найти на сайте http://admiral-c.com.ua/

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции