Новости Одессы и Одесской области

Идеальная спальня. Какой она должна быть?

 Вне зависимости от того, какое помещение вы отвели для своей спальни (маленькая она или большая, светлая или темная) она должная быть в первую очередь уютной и удобной. В ней должны всегда царить умиротворение и спокойствие. Применяя различные секреты дизайна, можно обустроить практически идеальную спальню – спальню вашей мечты.

Дизайн спальниЕсть несколько основных стилей интерьера спальни: от нежного цветочного до строгого спартанского. Вы можете выбрать этнические мотивы или интерьер «под старину».

Вне зависимости от выбранного вами стиля спальня должна быть местом, где можно отгородиться от суеты внешнего мира и хорошо отдохнуть.

 А также вы должны всегда следовать пяти правилам дизайна спальни.

Правила дизайна спальни

  • Планировка должна быть рациональной и эстетичной.
  • Цветовая гамма в спальне — спокойная и теплая.
  • Покрытие пола должно приглушать звук и быть таким, чтобы вы смогли ходить в спальне босиком.
  • Мебель должна быть комфортной и стильной, вместительной и функционально продуманной. Кстати, отличные варианты мебели для спальни вы можете посмотреть на сайте http://redlight.com.ua/cat/spalni
  • Свет должен создавать определенную атмосферу и настроение.

    Планировка и мебель

    Что касается планировки, то в первую очередь нужно решить, где в вашей спальне будет находиться кровать. Это зависит от формы комнаты и расположения окон. Кровать должна примыкать изголовьем к стене и стоять так, чтобы к ней можно было подойти с двух сторон.

Если Вы даже хотите всегда лицезреть из окон спальни прекрасный пейзаж за окном, шторы вам все-таки могут понадобиться.

Дизайн спальной комнатыРаспределение другой мебели – шкафов и комодов — также будет продиктовано планировкой комнаты. Следует расположить их таким образом, чтобы при открытии их двери и выдвижные ящики не задевали кровать.

 В каждой комнате должен быть своеобразный центр внимания, организующий пространство и привлекающий взгляд. Это может быть предмет мебели, картина или камин.

В спальне, как и в других помещениях дома должен царить идеальный порядок, только так вы сможете добиться максимального комфорта. А поможет вам рационально распределить вещи правильно подобранная мебель.

Есть множество способов хранить вещи в спальне. Самый простой из них – это открытый гардероб с системой полок и вешалок. Такой экономный вариант не будет выглядеть аккуратно и может входить в диссонанс с цветовой гаммой спальни.

Для спальни небольших габаритов идеальным вариантом были бы встроенные гардеробы или шкафы-купе, так как они используют каждый сантиметр свободного места. В идеальном шкафу должно быть много секций и полок, где вы сможете разложить постельное белье, одежду и разные мелочи.

При помощи разнообразных предметов мебели вы можете расставить нужные акценты в интерьере, а также сгладить или завуалировать недостатки помещения.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции