Новости Одессы и Одесской области

Одесситам на заметку: что должно быть в офисной аптечке

Офисная аптечкаНе редко бывают случаи, когда во время рабочего дня человеку становится плохо: появляется головная боль, скачет давление или повышается температура. Даже если вы вызвали «скорую помощь», до приезда медиков необходимо оказать первую помощь. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы в офисе всегда были под рукой нужные медикаменты.

В аптеках Одессы мы не смогли найти «офисную аптечку», потребителям предлагают только «универсальную аптечку» (стоимость — 65-75 грн.) и «автомобильную аптечку» (стоимость — около 80 грн.). Однако набор препаратов в предлагаемых аптечках не полный и вам придется докупать некоторые лекарства.

Примерная стоимость аптечки для офиса, которую мы предлагаем вам собрать, — 88 грн. По своему усмотрению вы можете заменить указанные нами препараты на аналоги. Например, если вы считаете, что анальгин не очень эффективен при головной боли, можете вместо него купить другие препараты, которыми чаще всего пользуются ваши сотрудники.

Только не засоряйте аптечку препаратами, которые необходимы для лечения: заболевший сотрудник должен лечиться дома. В аптечке должны быть только средства первой помощи.

Обратите внимание на место, где будет храниться аптечка: она должна быть доступна для всех сотрудников, в то же время, необходимо соблюдать правила хранения препаратов. Они всегда указаны на упаковке. Если ваш офис разделен на несколько помещений, в которые невозможно быстро попасть, желательно, чтобы аптечка была в каждом из них.

Кроме того, стоит решить, кто будет у вас постоянно следить за наличием препаратов и их сроком годности.

Желательно к каждой аптечке приложить инструкцию, в которых будет указан перечень лекарств и показания к их применению.

Ольга Коцына

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лина
Лина
7 лет назад

Ну и шкафчик под лекарства тоже должен присутствовать. Мы в http://metalbox.com.ua/shop/category/shkafy-metallicheskie-stellazhi-seify/meditsinskie-shkafy покупали дешевле чем в других магазинах.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции