Новости Одессы и Одесской области

Обеспечение безопасности вашей дачи. Три главных ошибки

Всю прелесть дачного отдыха в загородном доме может в одночасье омрачить известие о том, что в ваше отсутствие в коттедж наведались грабители. Сегодня мы постараемся рассмотреть несколько самых распространенных ошибок, которые угрожают безопасности вашей дачи.

Ошибка №1

Традиционно считается, что преступники в большинстве случаев пытаются попасть в дом через входную дверь. Ее и делают в первую очередь наиболее защищенной и массивной, не рассматривая и другие варианты проникновения в ваш дом злоумышленников. А их, в общем и целом, достаточно много. Это окна, в том числе и вентиляционные, дымоходы и т.д.

Поэтому окна нужно защищать также тщательно, как и двери. Не лишним будет купить защитные роллеты на окна, можно использовать решетки или специальную наклеивающуюся на окна пленку, которая будет защищать стекло от разрушения.

Ошибка №2

Вы возлагаете большие надежды на систему охраны поселка, в котором находится ваш коттедж.

Если вы живете в поселке, в котором существует централизованная охрана и попасть в него можно только через пропускной пункт, вам очень повезло.

Однако какой бы не была организация процесса охраны, в каждом из способов можно найти слабые места.

Если поселок по периметру имеет ограждение, где-нибудь в нем может оказаться дыра, охранник может отлучиться со своего наблюдательного пункта или даже уснуть. Поэтому не стоит полностью уповать на внешнюю охрану, о собственной безопасности и безопасности своего жилья следует позаботиться самим.

Ошибка №3

Возле вашего дома отсутствует высокий и крепкий забор.

На сегодняшний день становится модным на западный манер делать ограждения больше декоративного плана. Надеясь на множество разнообразных охранных средств, хозяева дома уже не рассматривают забор как одно из средств защиты от незаконного проникновения.

 Но использовать ограждение только лишь как элемент внешней эстетики нецелесообразно. Надо в данном случае учитывать психологический фактор. Штурмовать высокий забор не каждый осмелится. Забор является достаточно надежной преградой для преступников, которые задумали пробраться в ваш коттедж.

Главной и частой ошибкой владельцев загородных домов является возведение забора не по всему участку. Например, он отсутствует на смежной с соседями территории. Этим вы облегчаете задачу вору, который сможет пройти через неогражденное пространство к вашему дому совершенно беспрепятственно. Массивное ограждение из камня, бетонных блоков или высокий деревянный забор нужно обязательно ставить по всему периметру вашей приусадебной территории, не оставляя участков свободного прохода.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции