Новости Одессы и Одесской области

Сказочная Финляндия: волшебный отдых в сердце Скандинавии

Сказочная Финляндия: волшебный отдых в сердце Скандинавии

Если вы действительно любите зиму в классическом ее понимании, – белоснежные сугробы, рождественская атмосфера, санки, лыжи и скрипучий снег под ногами, – то отдых в Финляндии вас, несомненно, порадует. К тому же, здесь найдут, чем себя занять и заядлые рыбаки, и восторженные романтики.

Когда же лучше поехать в эту скандинавскую страну? Конечно, одним из популярнейших сезонов всегда будет новогодний период, ведь зима здесь воистину прекрасна. Несмотря на то, что Финляндия – северная страна, климат тут намного мягче, чем многие себе представляют. Зимой температура колеблется от минус трех до минус пятнадцати градусов, к тому же влажность здесь всегда невысока, отчего температура воздуха кажется намного выше, чем есть на самом деле.

Не забывайте также о том важном факте, что именно в этой стране находится родина Санта Клауса, так что устроить здесь сказочный зимний отдых для всей семьи будет просто прекрасной идеей. Горнолыжные курорты для любителей активного отдыха, деревня Санты и, конечно же, великолепное северное сияние для романтиков, которое можно наблюдать на протяжение всей зимы.

Если вы собрались посетить эту страну в первый раз, то независимо от планов, обязательно посвятите несколько дней пребыванию в ее столице – Хельсинки. Это очень красивый, а самое главное – удобный – туристический город. Практически все основные достопримечательности расположены в центре, во всяком случае находятся они не так уж и далеко друг от друга, так что в столице Финляндии популярны пешие маршруты для туристов. Конечно, для большего удобства желательно и селиться недалеко от центра, но существует и множество других вариантов. Так что перед тем, как ехать, желательно изучить, какая на отели хельсинки цена в разных районах. По количеству звезд и стоимости столица скандинавского края может предоставить самые различные сочетания в плане жилья. К слову, архитектура города очень разнообразна, так что район проживания можете выбрать сообразно своим предпочтениям. Важнейшие достопримечательности сосредоточены вокруг моря: это, например, морская крепость Соуменлинна, а также множественные музеи, расположенные на островах. Совсем близко с миром моря можно познакомиться в тоннеле из стекла, расположенном под водой. Любителям наземных достопримечательностей стоит обратить внимание на знаменитую церковь в скале, Успенский и Кафедральный собор. Также стоит побывать в художественном и научном музеях. Что касается досуга, то хорошо провести время можно в парке развлечений Линнанмяки, и обязательно посетить зоопарк Хельсинки – один из самых больших и старых зоопарков в мире.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции