Новости Одессы и Одесской области

Тяжелая жизнь Деда Мороза

18 ноября свой день рождения отмечает любимец детворы — Дед Мороз. В этот день он с удовольствием принимает многочисленные поздравления, но при этом не забывает готовиться к предстоящем зимним праздникам, во время которых уже сам Дедушка будет ходить и всех поздравлять.

Тяжелая жизнь Деда Мороза

Конечно, побывать в новогоднюю ночь в каждом доме он не сможет. Поэтому его обязательно подстрахуют многочисленные помощники. Обычно эту роль на шумных вечеринках выполняют нанятые актеры, на утренниках в детских садах и школах — преподаватели, а в семьях — папы, дедушки и старшие братья. Так каково это — быть Дедушкой Морозом? Об этом нам рассказывают одесситы.

Дед Мороз не пьет…

— Мое первое боевое крещение в роди Деда Мороза прошло под руководством режиссера театра иностранной пьесы «Встреча», — говорит актер Александр Куляс. — Это было очень экстремально, необычно и непривычно. Зато сейчас я могу абсолютно спокойно выступать в любых местах и с любыми новогодними программами.

Непредвиденные ситуации и курьезы в этой работе зачастую случаются по вине самих Дедов Морозов, если они не смогут отказаться от многочисленных предложений выпить… Я лично стараюсь отшутиться: «Дед Мороз не пьет, он только мороженое ест».

Хотя дети тоже преподносят сюрпризы. Иногда бывает неожиданной их реакция на подарки. Это как в анекдоте о ребенке, который написал письмо Деду Морозу: «Здравствуй, Дедушка Мороз! Возможно, я в прошлом году неправильно написал слово Роrsсhе…».

…Но ест бутерброды

— В роли Деда Мороза я побывал лишь однажды — на съемках фильма Киры Муратовой, — рассказывает детский писатель Александр Макаров. — Конечно, это совсем не те ощущения: ходить по домам — это что-то более непредсказуемое. Но я точно могу сказать, что масса проблем возникает из-за сложных и тяжелых костюмов. По опыту могу казать, что из-за бороды очень неудобно есть бутерброды…

А спасет всех Снегурочка!

— Стать Дедом Морозом меня жизнь заставила — у меня племянник родился, — со смехом вспоминает фотограф Максим. — Шесть лет подряд и честно исполнял для него эту роль. Малыш был абсолютно уверен, что к нему приходит настоящий Дед Мороз. Я вынужден был соответствовать: сшил себе отличный костюм, каждый год составлял сценарий, песни пел. Но однажды племянник потянулся ко мне… и случайно сорвал с лица бороду. Это была настоящая трагедия! Море слез и сплошное разочарование. С тех пор Деда Мороза он в гости не ждет, но в Снегурочку почему-то до сих пор верит. Вопреки всему!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции