Новости Одессы и Одесской области

Куда обратиться за помощью жителям области?

одесская гособладминистрация на "горячей линии"

Многие люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, или относящиеся к категории уязвимых, нуждаются в поддержке государства. Для решения этой задачи в Одесской области действуют социальные службы, предоставляющие различные услуги тем, кому они действительно необходимы.

Для того чтобы как можно большее количество нуждающихся получили соцпомощь своевременно, с начала текущего года был существенно увеличен штат специалистов в районных и городских центрах социальных служб — на 270 человек. На сегодняшний день общее количество социальных работников в области составляет 638 человек.

В результате их деятельности, в течение 9 месяцев 2013 года в Одесском регионе помощь получили 1044 семьи. Это на 55,5% больше, чем за аналогичный период 2012 года.
Проблемы, с которыми чаще всего граждане обращаются в социальные службы, касаются жилищно-бытовой сферы: возможности получения гуманитарной помощи, помощи в лечении и уходе, содействие в оформлении документов, трудоустройстве и ремонте жилья.

Если вас волнуют похожие проблемы, то вы можете получить консультацию по «телефону доверия» Одесской облгосадминистрации: (048) 718-92-57.

Звоните с понедельника по пятницу — с 10.00 до 12.00.
 

На связи — руководство области

Еженедельно в Одесской облгосадминистрации проводятся «прямые телефонные линии» с участием руководства области.

Звонить можно каждый вторник по телефонам: (048) 718-92-71, 718-92-84.

Время проведения «прямой телефонной линии» — с 10.00 до 12.00.

 

Елена Чайковская

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции